Зачем мужчина так поступает?

Настя 25.05.2015

Мне 26 лет и есть ребенок от первого брака,познакомилась с мужчиной 38 лет,детейнет,обеспечен.На 3-4 раз наших встреч мы занимались сексом и он намеренно в меня кончал!На вопрос зачем он это делает,ответил-ну а что такого,забеременеешь,выйдешь замуж за меня и будем рожать!с моим ребенком он не знаком,обо мне и моей жизни особо не;интересуется,да и видимся раз в неделю!В общем мне не понятны,поступки взрослого мужчины!?

Настя, здравствуйте.

Чтобы понять поступки взрослого мужчины, лучше спросить у него чего он хочет. В отношениях всегда есть двое, и от их поведения зависят эти отношения. Если вы рассчитываете, что возраст мужчины поможет ему уберечь вас от того, с чем вы не хотели бы столкнуться (например с незапланированной беременностью), то этого не произойдет.

Если же вы просили его заранее не кончать в вас и он согласился оберегать вас от беременности таким методом, а он после этого нарушил договоренность, тогда это можно считать нарушением договоренностей.
Если вы не хотите беременеть, занимаетесь сексом и не обсуждаете с мужчиной заранее кто и как отвечает за то, чтобы этого не произошло, тогда по меньшей мере странно, почему вы ждете, что он должен решить это за вас.

Причин, по которым он так ведет себя может быть множество. Например, просто ему так удобнее и приятнее, ничто не мешает отказаться от маленького удовольствия и никаких причин больше не надо.

Ваша жизнь, ваше тело и ваши желания принадлежат вам. Не стоит ожидать, что другой человек решит за вас как распорядиться этим богатством или догадается чего вы хотите.

Обсуждайте, проговаривайте, спрашивайте и принимайте решения.

Если вы хотите выйти замуж за обеспеченного зрелого мужчину, такой способ достаточно рискован. Даже ваша беременность не сможет повлиять на итог. И с беременностью и без нее шансы 50/50.

Желаю вам мудрости и ясности в отношениях.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Настя

На 3-4 раз наших встреч мы занимались сексом и он намеренно в меня кончал!На вопрос зачем он это делает,

Вопрос прежде всего к вам - зачем вы позволяете? Если у вас не было намерения (пока) строить с ним настолько серьезные отношения, чтобы рожать от него ребенка, то почему вы не попросили его воспользоваться презервативом? Или вы договорились о прерванном половом акте, а он вас обманул? Тогда есть смысл задаваться другим вопросом - "а хочу ли я продолжать общаться с мужчиной, который нарушает мои границы и лжет мне"?

Определитесь, прежде всего, с тем, что хотите ВЫ САМИ.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype