Постоянно ищу проблему в себе

Дмитрий 29.12.2013

Встречаюсь с девушкой пол года,и все чаще слышу от нее про физическую усталось.все начиналось прекрасно,сутки проводили вместе, а сейчас как то все не так.любовь,привязанность,все это есть,но мне иногда кажется что она остыла ко мне и не говорит мне про это. Жалуется на постоянные недосыпы,аппатию к жизни,плохое настроение,иногда что то умалчивает.я не понимаю что происходит и постоянно ищу проблему в себе. Помогите пожалуйста

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно, да, проблема в вас, а, возможно, что-то с ней.

Но чаще коммуникации симметричны и не бывает что кто-то "виноват" один. Было бы не плохо поговорить с вами обоими и начать разбираться в ваших отношениях, в вас как в паре, а не с одним из вас.

Вполне возможно, что у вас вполне закономерно закончился этап романтической любви и теперь важно вам обоим выстраивать новые отношения, находить новый смысл вашим отношениям.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы