Зависимость в отношениях, как с этим бороться?

Ольга 24.05.2015

Здравствуйте. Я была замужем шесть лет, есть дети 3 и 6 лет.

Отношения в последний год брака, очень изменились, я стала раздражительной потому что сидела долго в декрете и была не реализована как личность, что для меня очень важно, муж не слышал меня и не хотел вникать в мои проблемы, считая их надуманными, вообщем это все привело к тому что мы развелись, через две недели он нашел другую и стал с ней жить, это он скрывал три месяца, говоря что живет у своей бабушки, потом я все узнала. На протяжении уже 9 месяцев, он ходит говорит что очень любит меня, что тоскует и что не может жить без меня, но возвратится он не может,т.к. он боится что наши отношения будут такие же как и раньше, хотя сложности были только в последний год, но он вывернул все так что чуть ли не аду жил.

Он не дает строить мне личную жизнь, вставляет палки в колеса, постоянные звонки, даже драки с мужчинами, с которыми я пытаюсь выстроить новые отношения, он им звонит пишет и угрожает, говорит чтобы они отстали от меня, что я его жена и что он вернется и чтобы они отстали.Я не знаю люблю ли я его или это просто чувство собственности и задетое самолюбие, я хотела бы восстановить семью и держусь за каждую ниточку, у меня не было даже секса кроме него не с кем, потому что я боюсь что если он узнает что дороги назад не будет. Он манипулирует мной как хочет, играет на моих чувствах.

Я уже не знаю что мне делать, головой я понимаю что мне надо бросить и разорвать с ним все отношения, но мы не можем совсем не общаться,т.к у нас есть дети и он все равно приходит и звонит, при каждой встрече он обнимает меня и целует, говорит слова о том что любит и хотел бы вернуться но у него много сомнений, вообщем психологически обрабатывает меня так, что я потом впадаю в такую сильную депрессию, что хочу жизнь самоубийством закончить.

У нас так же есть и секс, потому что впервые в жизни я слаба перед мужчиной, он делает что хочет, и я сама хочу, чтобы он обнимал и целовал меня. Даже в сексе у нас это уже стало отражаться, он стал грубый, в плане что секс очень жесткий, я ему позволяю то что не позволяла раньше, причинять мне боль, делает все что он желает и самое главное мне даже самой это стало нравится, раньше то что мне доставляло боль и я не принимала ( анальный секс, глубокий жесткий минет) сейчас я получаю от этого удовольствие,так и в отношениях, он делает, что хочет и я ему позволяю.

Я не знаю где найти мне сил бороться этим. Как мне уже закончить этот круговорот. Я понимаю что его все устраивает, что он живет с другой где покой, там нет детей и особых проблем и бегает ко мне за сексом, за тем чтобы я поддержала его в бизнесе и помогла с делами с ним связанными. Потешить свое самолюбие.

Он знает, что я очень красивая девушка и что если я захочу, со мной будет любой мужчина и он этого боится...постоянно орет что я только его, вообщем превратил меня в свою игрушку.

Но я так больше не могу......

Я уже думала что мне нужен мужчина, чтобы просто заняться с ним сексом,как мне нравится, чтобы морально не так быть зависим от него, но отношения которые я пытаюсь завести, мужчины хотят все серьезно, жить встречаться каждый день, но мне это не нужно, я хочу успокоиться внутри, разорвать связь с прошлым.

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, я просто не знаю ....я зависима.

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за подробное, честное описание. Я работаю с такими запросами. К, сожалению, на эту тему бессмысленно писать. В таких случаях я рекомендую очную себеду. Позвоните мне по тел. 8-912-98-557-98, договоримся о личной консультации.

На связи.

С уважением, Вахрамеев Владимир - практикующий психолог (г. Пермь)