Я рушу отношения, как с этим бороться?

Алена 25.02.2016

Здравствуйте! Мне 22 года, было 6 парней, из них 3 раза были серьезные отношения, максимальные длились три года. Из всех парней я любила двух (с тем с кем встречалась три года, и он меня бросил сказав что не готов иметь со мной в ближайшие пять лет семью (от чего у меня случился переклин в психике, и я считаю, что все парни меня бросят и я никому не должна доверять) и вот сейчас встречаюсь с парнем, которого очень люблю (встречаюсь 4 месяца, дружим очень тесно 5 лет, и у нас совсем иные бизнес) Так вот проблема в том, что это его первые серьёзные отношения, и он только ко всему этому привыкает (к тому что у меня было лет 5 назад) и я постоянно на него давлю с разговорами о совестном будущем, о том что он должен заработать нам на квартиру и отпуск и тд, я жутко выношу мозг и совсем не могу это контролировать и по работе и в отношениях! И мы очень часто ссоримся из-за этого, потом я извиняюсь и все у нас хорошо. Я не знаю как мне с этим бороться...я высасываю из него всю энергию постоянными претензиями, но не могу остановиться (сопли, слезы, мат, меня даже трясёт и в глазах темнеет) Естественно нормальный человек не сможет такое долго и терпеть и мне нужно что-то с этим делать, как-то контролировать себя (но когда у меня начинается этот истерический психоз я не понимаю, что я не права). Ещё хотела добавить, что у меня скв, и я принимаю метилпреднизолон 8мг, возможно это ухудшает ситуацию, но от этого не легче((((Помогите пожалуйста!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алена! Да, ситуация не простая. Тут было бы неплохо поработать с вашим восприятием и отношением. Но стоит обратить внимание и на поведение другой стороны. Если есть пробемы, то обычно виноваты где-то обе стороны. К  тому же пары подбираюится комплиментарно . Один гневлив- второй спокоен, один ревнив - второй терпелив и т.д. Поэтому при всех ваших тараканах вы вполне ему подходите. Затем естественно девушку напрягает, когда парень не хочет чрезмерно сближаться, тут есть некоторые секреты, которые можно использовать хитро и аккуратно.С другой стороны с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести, быть может что-то стоит изменить в вашем поведении и реагировании. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально и сможете построить новые отношения, кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Он может быть не готов к отношениям более серьезным, он боится потерять свою свобод. Или может дуамать что ему рано жениться или что чувства быстро пройдут, или не особо в них уверен. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже есть какое-то препятствие к построению отношений которые вы не до конца осознаете(но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. На моем сайте есть материал как можно усилить свою сексуальную привлекательность, так как я работаю как психолог-сексолог.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Алена, здравствуйте!

Я бы посоветовала вам очную психоаналитическую психотерапию, в ваше случае она очень показана).-Психоанализ – это те...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве