Родители не пускают гулять

Настя 23.05.2015

Добрый день, мне 17 лет в сентябре будет 18. Почти 5 месяцев я встречаюсь с парнем, ему 21 год. Понятно,что за ним родители уже не так следят,мои родители не пускают меня гулять позже 21:00. Учусь я в колледже на 2 курсе,и уже через 2 года его заканчиваю. Особенно против папа,начинает на меня кричать если я задерживаюсь минут на 10-15. А мне тоже хочется с ним погулять и до 22:00 и до 22:30 Родители говорят,что будет 18 лет и делай как хочешь, но мне кажется, что они все равно и тогда мне будут так говорить. Как можно убедить их отпускать меня подольше гулять? (С парнем близко они не знакомы, но с моих слов про него все знают, видятся, когда мы пересекаемся с ними на улице)

 Настя, здравствуйте!

 Думаю, самый прямой путь решения Вашего вопроса - выйти на диалог с родителями. Тут, вероятно, вопрос доверия и ответственности за последствия. Спросите родителей прямо, чего они опасаются, и как Вы можете "подтвердить" свою благонадёжность. Познакомьте их с Вашим парнем. Учитесь распределять время и нагрузку.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск