Как быть, если муж хочет взять вторую жену?

Айгуль 21.05.2015

Мне 31 год.Замужем за К.. ему 34г.Детей нет.Женаты 1,5 года.Проблема состоит в том что муж хочет взять вторую жену девственницу.Моя история такова.До дружбы со своим мужем я дружила с парнем 4 года.У нас были близкие отношения с 24 лет. Планировали поженится , но поругались и расстались.он уехал в другой город. Примерно через полгода мои друзья познакомили с моим будущим мужем.Я его всерьез не воспринимала и не видела в нем своего спутника жизни и нехотела кому попало говорить что я не девственница.Примерно через год наших платонических отношении у нас был секс и он естесствено узнал что я нечиста.Он воспитан так наверное как и другие мужчины, что жена должна быть девственницей.Начались ссоры,агрессий с его стороны и раскаяние с моей стороны и притом к этому времени я уже привыкла к нему и нехотела сним расставаться.Он бросил меня,но я сама стала навязываться к нему и у нас начались отношения без обязательств.После 4 месяцев таких отношении он уехал в другой город.Я осталась.Мне было больно и стыдно за свои поступки.Постепенно я привыкла что его нет сомной .Я его отпустила.Через год или 10 месяцев познакомилась с хорошим парнем.Унас возникла взаимная симпатия и мы стали дружить,но я ему сразу сказала ,что я далека от идеала девушки и что я не девственница.Он меня принял какая я есть.Его мама была против по причине что я не была татаркой.К этому времени стал названивать мой будущий муж говорил что любит меня и ненавидет,но предлагал замуж с условием взятие им 2ой жены девственницы но жить будет на 2 семьи.я отказывалась.просила его чтобы не звонил.Стем парнем по мелочам у нас начались ссоры и мы расстались.У меня была глубокая депрессия и отчаяние оттого что мне уже почти 30 лет и я незамужем.Я согласилась на условие своего будущего мужа мне было все равно и я не любила своего мужа.Меня привлекали его материальный достаток и сознание того что будет просто муж. он занимается своим бизнесом.И вот постепенно после супружеской жизни я к нему привыкла и полюбила его.И допуская мысли о том что он возьмет другую жену меня это очень злит . Я его ревную . С ним несколько раз разговаривала о расторжении условии,но он уперся.Он человек очень упрямый.Я ему недоверяю.Детей нет.Обследовались у врача оба здоровы.Думаю изза недоверия и ребенок не появляется.Очень тяжело жить с мыслью что он завтра меня придаст возьмет 2 ую жену.Я устала. Я незнаю что делать.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Айгуль! Разве это предательство? Вы сами согласились на его условия

Айгуль

Я согласилась на условие своего будущего мужа

Да, теперь обстоятельства поменялись. Но поменялись они у Вас. Это Вы

Айгуль

к нему привыкла и полюбила его

А что поменялось в отношении Вас у него? Почему он должен, по Вашему, менять условия? Непонятно.

На что Вы готовы сейчас, спустя время? Билета в прошлое никто не даст, чтобы поехать и все исправить.. Надо жить в настоящем. надо принимать обстоятельства те, которые есть. Изменить Вашего супруга нельзя, если он этого не хочет. У него свои цели и когда то , они у Вас были общие. Тут очевидные три выхода из ситуации. Если у Вас есть желание рассмотреть эти варианты выхода, приглашаю Вас на Skype-консультацию (можно и без видео)

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна