Как быть, если муж не хочет тебя!

Екатерина 04.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Меня волнуют отношения с мужем. Мы вместе 3 года. На первом этапе отношений все было как в сказке. Но вот я вышла за него замуж и все покатилось... Секс стал реже и реже. Для меня секс в браке на первом месте (естественно в пределах нормы. Это 2 раза в неделю) В браке он остался нежен, заботлив и т.д Но отказы меня напрягают. Я девушка активная. Он в этом вопросе пассивен. Истоки идут в разнице в возрасте. Мне 24 ему 35. Я прекрасно осознаю, что в этом возрасте мужчины не такие похотливые. Есть конечно и исключения, но не в моем случае. Ссылается на головную боль ( ну ладно уж. Если голова болит, то оставь мужика и дай аспирин), на живот, на усталость и лень. Работаем мы вместе. Я напрягаюсь на работе еще больше чем он. Мы уже не близки вторую неделю. Для него это нормально. Как только началась проявляться его пассивность, я приняла меры.ПЕРВОЕ: прикупила себе соблазнительное белье. У меня уже выставка в шкафу!!! Сначала действовало, потом нет. Смотрит как сквозь меня. Подумала, ага значит рутина и быт приелись. Предложила попробовать что-нибудь новенькое из его списка. Идей у него не было.Сказал что все устраивает. НО когда мы познакомились и пока не было таких серьезных отношений, предлагал мне секс втроем ЖМЖ. На это я ответила, что это будет после МЖМ. Оба отказались от этих затей. Сейчас я жажду разнообразий. После 3 лет Я предложила ему ЖМЖ. Он ответил отказом. Жена в шоке! ВТОРОЕ: поговорила спокойно. как с другом. Из разговора поняла, что проблем у него нет. Он меня по прежнему любит. Но снова опять "меня все устраивает. Давай завтра" (которое никогда не наступает) Ты нимфоманка. Подумала снова. Оставь мужика в покое. Не приставала, только соблазняла. Непрошибаемый зараза! не хочет и все! Но от минета не отказывается. Что для меня странно. Минет хочет а меня нет. Еще один аспект. он быстро кончает. пару секунд и все. Говорила что ничего в этом страшного. Просто ты можешь меня по ублажать. Старалась не делать ему комплексов по этому поводу. Извините меня за открытость, но посоветоваться не с кем. Ланет отказывается делать, а женщина просто обязана делать минет. Установила правило. Я только тогда тебе сделаю, если ты мне сделаешь. Обиделся! Я уже не знаю как быть. Появился комплекс, что я ему надоела. Больше я для него не привлекательна. Хотя ухаживаю за собой очень тщательно. В постели говорит, что я самая лучшая из всех его предшествениц. Несмотря на все это я его по прежнему люблю и хочу. Помогите советом!

Екатерина, остановитесь. Вы же понимаете что движетесь не в том направлении, прекратите это делать. Когда мужчина теряет интерес к сексу в БРАКЕ, то ему больше не интересно не внешнее а внутреннее содержание. Ваша активность это замечательно, но применить ее необходимо по другому. Имеет смысл направить свое внимание на то что вы утратили и как вернуть то что вас делает желанной. Помощь специалиста даст вам возможность сохранить семью, вернуть секс и прекратить опасные эксперименты.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.Екатерина.Ваш муж обладает специфическим свойством-у него слабая потенция,если он женщину уже завоевал,и она ему Служит.Но,потенция резко возрастет,если Вы вновь станете не завоеванной,дистанцированной,самодостаточной,отвергающей,а не прилипающей.Тогда Вы вновь расшевелите его либидо.Как это сделать -решать Вам,здесь большое поле для фантазий.Ему не нужно любви больше,чем он привык в детстве.А Вы создаете ему непривычную атмосферу слияния.Сделайте наоборот.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина

Мы вместе 3 года. На первом этапе отношений все было как в сказке.

А потом влюбленность заканчивается и это закономерно, почему - почитайте: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

А также что происходит с сексом после определенного периода: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

Екатерина

Из разговора поняла, что проблем у него нет. Он меня по прежнему любит. Но снова опять "меня все устраивает.

И так действительно может быть. После ухода влюбленности у каждого из супругов устанавливается свой естественный ритм, который он и может выдерживать долгое время потом.

Екатерина

Для меня секс в браке на первом месте (естественно в пределах нормы. Это 2 раза в неделю)

А для него - как? А если у него другая норма? Почему вы решили, что ваша норма - самая правильная? Почему вы думаете о том, чтобы натянуть его на свою норму, а не притереться к его? На самом деле, было бы справедливо среднее арифметическое. Но вы же не соглашаетесь установить с ним это среднее арифметическое, а продолжаете добиваться исполнения именно вашей нормы....

Екатерина

Старалась не делать ему комплексов по этому поводу.

Он вполне может уже чувствовать себя закомплексованным, потому что он ведь в курсе, что вам - мало, что у него все происходит быстро, и что вы не удовлетворены. И вряд ли он чувствует по этому поводу что-то позитивное. Однако, он предпочитает решать проблему другим способом - уходить от контакта. Чтобы не сталкиваться со своим стыдом, слабостью и вашей неудовлетворенностью. И чаще всего такое происходит бессознательно, а не сообразно расчету и умыслу.

Почему вообще у мужчин возникают трудности в сексе (на примере импотенции, но отчасти туда же относится проблемы с быстрым семяизвержением и снижением влечения): psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

Екатерина

Но от минета не отказывается. Что для меня странно. Минет хочет а меня нет.

Потому что во время минета ему не нужно напрягаться на тему "а вдруг ей не понравится, а вдруг будет быстро, а вдруг...?" и не надо напрягаться, придумывать, как вас удовлетворить и т.д. Да, это эгоистично на первый взгляд, но как правило, за этим стоит не злостное нежелание сделать вам приятное, а страхи.

Если хотите чуть больше узнать о мужской сексуальности, почитайте вот это: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Надеюсь, все вместе вам поможет более или менее разобраться в происходящем и делать что-то ВМЕСТЕ с мужем, а не воспринимать его как "объект завоевания". Это тоже не всякому мужчине может понравиться...

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype