Все время нервная, злая, устала от всего

Гульназ 19.05.2015

Здравствуйте! Я мама троих детей. Мне 30 лет, я преподаватель.На данный момент нахожусь в декрете. Старшей дочери 8, сыну 2,10, дочери 7 месяцев. Устаю от детей от мужа. Три два раза в день приходит свекровь ( она живет отдельно но в соседнем подъезде) постоянно меня учит как вести хозяйство, выражает свое недовольство, критикует постоянно не стесняясь никого может при моих гостях выставить меня не в лучшем свете. Контролирует все мои передвижения, кто у меня в гостях куда я вышла зачем для чего на сколько часов сколько потратила итд. Ужасный контроль с ее стороны, помочь мне она не хочет, с детьми нянчится тоже. Я и так то устаю с детьми то уроки учу, сын непоседа, дочка маленькая весь быт на мне и женскую и мужскую работу выполняю. Муж не поддерживает ни в чем, с детьми сидеть не хочет денег не дает на личные нужды ( одежда, парикм итд).Могу вспылить из маленькой мелочи , срываюсь на детей, иногда их бью,постоянно недовольная, злая, агрессивная. Помогите пожалуйста!!!!!! Мои родители мне не могут помочь они инвалиды, болеют.

Здравствуйте, Гульназ.

Гульназ

два раза в день приходит свекровь

Если она ничем Вам не помогает, то для чего она приходит?  Почему Вы позволяете ей быть хозяйкой в Вашем доме?

Гульназ

постоянно меня учит как вести хозяйство

Если Вам не особо требуются ее уроки, то почему Вы их "берете"? Только Вы можете прекратить этот ненужный Вам "процесс".

Гульназ

выражает свое недовольство

"Гостья" в доме выражает недовольство хозяйкой дома? Не кажется ли это Вам странным?

Гульназ

при моих гостях выставить меня не в лучшем свете.

Может тогда "гостье" дать понять, что если ее что-то не устраивает в доме хозяйки, тогда ее никто не задерживает и ей не стоит задерживаться там, где ей не особо нравится.

Гульназ

женскую и мужскую работу выполняю.

Женскую - понятно, а вот почему Вы берете на себя мужскую часть работы в доме,  не очень.

Гульназ

Муж не поддерживает ни в чем, с детьми сидеть не хочет денег не дает на личные нужды

Тогда не понятно для чего Вам нужен муж? Чтобы готовить, стирать и убирать еще на одного "ребенка"?

Гульназ

Могу вспылить из маленькой мелочи , срываюсь на детей

В этом нет ничего удивительного, ведь Вы заняты кем-то целый день и помощи у Вас нет никакой, а вот контроля более чем достаточно, отсюда злость и раздражение, а на детей их "вылить" легче всего. Они не могут Вам противостоять. А вот свекрови или мужу высказать свое раздражение уже гораздо сложнее, поэтому "крайними" в этой "истории" остаются дети.

Гульназ

Мои родители мне не могут помочь они инвалиды, болеют.

Ваши родители не смогут помочь Вам разобраться с мужем и свекровью, даже если бы они были здоровы, это только Ваша задача.  Начать что-то предпринимать и помогать себе в этой ситуации можете только Вы сама.
Консультации с психологом могут Вам в этом помочь.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден