Как избавиться от этого чувства?

Настя 18.05.2015

Здравствуйте,у меня такая проблема.Все началось с книги я читала одну книгу и мне захотелось стать её героиней(это был остросюжетный роман).Потом я себя убедила что в полне могу ей быть.потом такая же проблемма происходи с другими романами(неважно с каким сюжетом).Потом пошли в очередь фильмы.На данный момент я смотрю фильм Бессмертник.И это чувство пришло на середине сериала.Я и не могу его бросить(интересно чем кончится) и и хочу что-бы это чувство прошло.Имено сейчас я смотрю это-т фильм.Еще 4 серии и он кончится,я собираюсь его пересматривать.Как избавится от этого чувтва? Подскажите я так больше не могу!

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Настя.

То что вы переживаете, в современном мире довольно распространенные переживания - желания быть на чьем-то месте.

В целом в этом нет ничего страшного. Все дело в том, что вероятно, вам не хватает ярких событий в жизни. Видимо, по каким-то причинам, ваша жизнь сейчас течет ровно и гладко и яркие переживания вы получаете из фильмов и книг. Но вы можете все начать менять.

Это безусловно не так просто, но совершенно реально. Просто подумайте, что вам хочется сейчас делать, чем всегда хотелось заняться.?О чем вы мечтать? Может это танцы, может быть скалолазание, может быть еще что-то?

Сейчас пришло то время когда нужно решиться на это. И как только вы начнете что-то делать - вы почувствуете, что вам очень хорошо быть вне фильмов и книг. Так вы наполните свою жизнь тем, что вам так хочется.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ