Дочь разводится с мужем

богатырева татьяна 06.04.2011

Дочери 30 лет. она хочет развестись с мужем. у них ребенок 5 лет-инвалид по сердцу. Девочка очень сильно переживает, хочет жить с мамой и папой, но больше отдает предпочтение отцу.А моя дочь встречается с мужчиной, который на 8 лет моложе, и который вышел из тюрьмы полгода назад. Она не работает по причине инвалидности ребенка и живет на пенсию. Я как мать не знаю,как себя правильно вести в этой ситуации, уговоры одуматься и скандалы совершенно не помогают.Не могу выбрать для себя правильную модель поведения, пытаюсь понять свою взрослую дочь (влюбилась не в того человека) и в то же время осуждаю. Живем мы вместе с дочкой и внучкой. Иногда зять забирает девочку к себе и чем чаще она бывает у отца, тем меньше ей хочется возвращаться к матери.Не знаю, что мне делать, как себя вести по отношению к дочери, просто отпустить ситуацию не могу, душа болит. Помогите, пожалйста. Может мне стоит записаться на личную консультацию к психологу, я просто не знаю, к кому обратиться в Челябинске.Надеюсь, моя просьба не останется безвнимания, Благодарю

Здравствуйте, Татьяна.

Если не психологизировать ситуацию, то лучший способ - сменить замок в двери, и тогда Ваша дочь будет делать все, как она считает нужным.

За Вашей дверью...

За свой счет...

Это - ее жизнь...

Другое дело - а что тогда будете делать Вы?

У Вас есть - своя жизнь?

Чем и кем будете жить Вы...?

Сможете "отпустить" свою дочь...?

Г.Идрисов.