Семь лет в браке, есть сын 4 года, разводимся

Радмила 17.05.2015

Добрый день, не могу уже сама разобраться, жили в браке 7 лет, есть сын 4 годика будет в августе, последние 8 месяцев разводимся все развестись не можем, Имущество поделили уже, но смысла нет. Уже до смешного ругаемся три недели скандалы, потом начинается хождение по мукам, вот сойдемся прости меня все понял осознал, а результат тот же, и вот так четыре раза ... Я думаю писать это много , подруги советуют к психологу т. К. Я уже сама ничего не понимаю, и жить знаю не смогу и вроде как ребенок, ну жить по два месяца , а потом очередной развод на два месяца, тоже сил нет, напишите мне , дайте совет , ....

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Радмила.  Вас преследует шаблонное поведение.  Из-за непонимания, как вести себя, (а в вашем случае необходимо вести себя по-другому), вы, снова и снова "наступаете на собственные  грабли". Необходимо перестроить отношение к происходящему. Причем обоим. Но пока начните с себя. Начнете изменяться вы, окружающие и муж тоже постепенно начнут изменяться.  Люди от незнания, что делать, подсознательно совершают те же ошибки, действуют по-шаблону и поэтому возвращаются к прежним отношениям.  Вам на самом деле необходимо посетить психолога. Вы топчитесь на месте, а надо сделать шаг вперед или в сторону. Я работаю по сохранению семьи, если вам это интересно, то приходите, могу быть вам полезной.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна