О развитии личности и высокомерии

Софья 17.05.2015

Я занимаюсь практикой совершенствования личности, я знаю достаточно много о устройстве мира, об отношениях между мужчиной и женщиной. И у меня возник конфликт по работе. Дело в том, что есть девушка, у которой взгляды полностью противоречат моим, и я считаю что исходя из полученных мною знаний, ее модель не правильная (все мужики сво..., жизнь говно, надо найти богатого, что бы тебя обеспечивал) Я ухоженная, аккуратная девушка, знаю как себя преподнести, чего нельзя сказать о моей коллеге, И ее самомнение которое очень большое, меня просто выбешивает, потому что оно не обоснованно высокое. А мое высокое самомнение нормальное, потому что я всего добилась сама, и считаю что жизнь справедлива, и все что мы имеем мы заслужили (Я понимаю что во мне гворит гордыня за мои знания, и за себя, и так же говорит высокомерие, потому что я не могу ее проигнорировать, и считаю своим долгом ткнуть ее носом в "свою правду" подскажите что делать(((( как мне в себе это побороть? Техника автоматического письма просто не спасает(((

Здравствуйте.Софья.Вам достаточно легкого взаимодействия с коллегой-и Ваше самообладание улетучивается.Это указывает на то,что при всех ваших достоинсвах,у Вас имеется заниженная самооценка.Так как Вы очень доступны для получения душевных ран.Иболее того,к собственному гневу.При хорошей самооценке Вас никто не может даже легко ранить,не говоря уж о сильном гневе.Поэтому,Ваш вопрос может решаться только в более длительной работе с психологом,чем в технике написания писем.Этот гнев прорывается из Вашего детства,и в нем могут быть и нотки зависти и мести.Поэтому,вопрос не очень простой.Попробуйте поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Эффект можно заметить месяца через четыре работы с книгой.Важно и в дальнейшем совершенствоваться в направлении собственной ценности.Вы всегда будете защищены ото всех,если будете уверены в собственнй ценности.Это залог стабильного самообладания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Софья, доброго времени суток!
Не буду Вам говорить о том, что знать и применять- это две разные вещи. Теория и практика- вот что может реально изменить человека, его мировоззрение и способность адекватно реагировать на то, что каждый имеет право на свой взгляд на мир, на свои ошибки и осознать, что заставлять человека быть счастливым, если он об этом не просит, это то же самое, что выбрасывать своё время на ветер, да и силы и здоровье тоже.
   Если Вам реально хочется понять суть Ваших проблем, а не проблем Вашей знакомой, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске. Я не предлагаю консультацию по skype, т.к. в Вашем случае лучший вариант, на мой взгляд, это личная встреча.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.