Как разобраться в ситуации?

Любовь 17.05.2015

А ситуация такая: у меня никак не получается получить полное душевное исцеление. У меня такое ощущение как будто на душевном уровне мне не хватает любви. И проявляется это в том, что мне очень часто хочется, чтобы меня обнимали и любили и плюс к этому ещё постоянно какой-то душевный дискомфорт. При этом я не могу сказать, что мне не хватает объятий и любви потому, что мой муж меня очень любит и всегда обнимает и целует меня. А главное, что Бог меня ещё больше любит! Только почему-то у меня, когда муж меня обнимает, такое ощущение, что мне этого не достаточно и мне ещё что-то надо. Только вот что?

Когда мне сильно тяжело (почему-то я это острее ощущаю, когда меняется погода: когда дождь на улице или снег или пасмурно), то я представляю в этот момент, что Иисус меня обнимает со всей Своей любовью и мне становиться легче, но полностью почему-то исцеление не приходит.

Во время поклонения мне также становиться легче и я ощущаю лёгкость и свободу, но после поклонения, через какое-то время опять ощущаю какой-то душевный дискомфорт. Может это отверженность?

В прошлом в моей жизни её было не мало…Как наверное и у многих из нас.

Но сейчас ведь всё хорошо! У меня есть Бог, Который меня очень сильно любит! У меня есть любящий муж. У меня есть родственники мужа, которые меня любят и очень хорошо ко мне относятся. Мы даже со свекровью стали почти, как лучшие подруги.

И при всём при этом у меня ощущение, как будто мне чего-то не хватает. Но чего? Может вы мои драгоценные сёстры знаете, что это такое и как с этим бороться?

Любовь,здравствуйте!

Все же если, вас не покидает ощущение, и это то, что лишает вас гармонии, в таком случае можно предположить, о том что вы ощущаете связь с прошлыми  травматичными событиями. Фокусируетесь на этих событиях подсознательном С переживаемыми симптомами, можно работать в формате личной терапии. Ощущение полноты жизни, вкус,свежесть, интерес, откроют новый уровень, в понимании себя.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Здравствуйте, Любовь. Получаете Вы любви не мало, а сколько и кому даете? Возможно это любовь в Вас, которую не до конца отдаете Вы? Вот она и накопилась в Вас и требует выхода.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

  Здравствуйте, Любовь.

 А Вы попробуйте не только брать, но и отдавать любовь другим людям. Вокруг много тех, кому нужно хоть просто доброе слово или улыбка, хоть малость тепла душевного. Отдайте им частичку своей любви. Вы видели, как зажигают свечи? От одной можно зажечь хоть 10, хоть 20, и огня станет только больше. Научитесь дарить тепло души.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Любовь!

Это проявления того, что Вас не долюбили в детстве, что раньше. как Вы написали, было не мало отверженности. Сейчас все хорошо, но любовь мужа и любовь Бога не могут до конца восполнить то, что в свое время не додали Вам родители. Вам все время мало, т.к. внутри Вас дыра, в которую эта любовь проваливается, и насыщения не наступает.

Ва мнадо работать с детско-родительскими отношениями и самой долюбить себя за родителей. Только тогда дыра внутри Вас исчезнет. и Вам будет хватать той любви, которую Вы получаете извне.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург