Краснею при общении с девушкой

Глеб 15.05.2015

Краснею пи общении с девушкой которая мне нравится, при общении с другими то кого нет. Покраснение проявляется по разному, могу по краснеть сильно могу и слабо. Покраснение происходит спонтанно даже когда о ней не думаю в данный момент. Общению это не мешает, девушке это нравится что я краснею и за неё, и этим она меня покалывает.

Хочу понять почему я краснею, вроде не думаю о пошлом чтобы так смущает.

Глеб, здравствуйте!
Механизм покраснения может быть связан с какими-то прошлыми переживаниями и не всегда это связано с "пошлыми мыслями". Принято считать, что прилив крови к кожным покровам происходит от стыда. Но это не единственная причина. Если рассматривать психологический механизм покраснения, то легче всего его опишет метафора плотины.
Когда плотина опускается, вода задерживается. Но стоит её поднять и накопившаяся толща воды устремляется прочь. В эмоциональном плане происходит подобное. Человек напряжен (может быть даже привычно и не заметно для себя) - сосуды сужены, кровоснабжение тканей минимальное. Но в какой-то момент "плотина поднимается" и происходит активный выброс крови. В плане эмоций можно подразумевать некую энергию. Обычно в это же время становится жарко - энергия ("вода") активно высвобождается.
Работа с психологом может помочь понять  какие ситуации жизни включают в вашем случае механизм перекрытия и открывания внутренних шлюзов.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/