Как вернуть себя?

Кристина 13.05.2015

Полгода я общалась с 2-ума девочками, и встречалась с парнем , который на 13 лет меня старше. Все они, и в том числе и я употребляли много наркотиков. Сейчас я отказалась от этого и имею дружеские отношения с парнем , в 2 мои подруги оказались не подругами вовсе, но мой бывший МЧ общается с одной из них обо мне, причем не самыми лучшими словами, они обсуждают мою личную жизнь, мне делает это больно, хотя я и скрываю это. Я ничего не хочу , хочу только отношений с человеком , который и направил меня на путь истинный, а как стать ему интересной , я не знаю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО , ПОМОГИТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! а КТО этот человек, неуже ли Ваш молодой человек - тогда НЕ стоит его так идеализировать. Вы отказались от наркотиков - а он? НЕТ - он продолжает общаться с тем кругом, с той девочкой - похоже, что Вам предстоит спасать себя ОТ этого круга - разорвать ТЕ отношения, пройти курс реабилитации, чтобы понять КАК восстановить свою жизнь ПОСЛЕ наркотиков, при этом вокруг Вас будет ДРУГАЯ среда, тоже люди, которые отказались от наркотиков и которые хотят вернуться к жизни - Вы сможете поддерживать друг друга. Вам нжно НЕ искать человека, который Вас вытащит - это приведет ли к очередной зависимости, только уже эмоциональной - Вам страшно и срабатывает детская реакция на страх - спрятаться за кого-то! НО - ВАМ НУЖНО найти ЭТОГО человека ВНУТРИ САМОЙ СЕБЯ - таким образом Вы обретете нужный Вам стержень внутри себя! Вам предстоит долгий путь по реабилитации, обращайтесь в центры, где есть специалисты  - и наркологи, и психологи в Москве, и психотерапевты  -помогите себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва