Как вернуть себя на землю из собственных грёз?

Алина 23.11.2011

Здравствуйте.

Уже больше 3х месяцев не могу справиться со своими мыслями. Я себе напоминаю больного человека. Понравился на работе коллега, он был очень вежлив, приветлив, спокоен. Пару улыбок, комплиментов, а у меня крышу снесло. Я только и думала о нём. Потом он ушел, думала - с глаз долой, из сердца вон. Но нет же, я уже не контролирую свой поток мыслей - мне он даже снится. Это мания какая-то. Я,конечно, влюбчивая и всегда от этого страдала, но обычно всё проходило и не так остро всё переживалось. Помечтаю и успокаиваюсь. Почему ничего не предпринимала, чтоб развивались отношения? В других случаях было неинтересно, все объекты интересовали чисто внешне, в этом случае никак,т.к. он намного старше, есть семья, да и затмение разума ни к чему хорошему не приводит в отношениях. Как вернуть себя на землю из собственных грёз

Яковлева Александра Ивановна

  "он намного старше, есть семья..." - Алина, может это тоска по отцу. А может Вы просто очень хотите своей семьи и надежного мужчину, который бы, как папа, всё решал за Вас. Женщинам - всегда хочется именно такого мужчину, особенно, когда она самостоятельная и всё, давно в своей жизни решает сама? А может.....

Может Вы придете об этом поговорить и это "затмение разума" - мы просто ПРОЯСНИМ!

Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

//В других случаях было неинтересно, все объекты интересовали чисто внешне//

Внешность человека и его внутренность всегда связаны. А вы, получается, берете внешность отдельного человека, а потом наделяете его другой внутренностью (такой, какой у реального человека этого нет), и потом, слепив себе такой вот "объект", вздыхаете.... Здесь может быть несколько вариантов.

1.Такая внешность ассоциируется у вас с какими-то важными для вас качествами. Можно выяснить, что это за качества, и почему они важны, а также почему важна именно такая внешность. Возможно, в процессе этих выяснений и осознается, что эта внешность - просто внешность, и в ней нет никакой особенной ценности.

2.Возможно, вы этих парней не разглядели внутренне, потому что сделали вывод на основе первых впечатлений, а вот дальше "копать" не стоило. А не факт... Возможно, если бы вы приложили усилия, то вы открыли бы в парне много интересного. Что стоит за этим  - возможно, страх реальных отношений.

3. Вы уже который раз выбираете для себя по тем или иным причинам "недоступный" объект. А возможно, важны не сами отношения, а вот эти переживания? Острые ощущения?

А что на самом деле - может показать только индивидуальная работа....

Алина, здравствуйте.

Как у Вас с реальными отношениями?

Такое впечатление, что Вы боитесь жить в реале. Поэтому все необходимые Вам впечатления, ощущения и состояния Вы получаете в мечтах и снах.

Не предприняли Вы никаких действий,  чтоб не испытать разочарование. Чтоб можно было продолжать мечтать.

Это Ваша внутренняя потребность испытывать те чувства, которые Вы сейчас испытываете. Дело не в данном мужчине. Вы нашли себе объект и играетесь с мечтой. Вернуть себя на землю очень просто . Вступить в отношения с реальным человеком. Лучше жить, чем мечтать. И не бояться разочароваться. Плохой опыт нам дается для того, чтоб мы поняли, что нам надо и поняли что нам будет хорошо.

Такое впечатление,  что Вы не верите, что так хорошо, как в мечте может быть в реале.

Вы эмоциональный человек и у Вас есть потребность любить. Ее надо реализовывать. Это, как потребность в пище в отдыхе и т.п.Есть потребность испытывать определенные эмоции и состояния.

Если Вам более подробно интересны причины такого Вашего поведения, это можно определить, только пообщавшись с Вами лично на консультации.

А совет. Идите и живите. Общайтесь, встречайтесь. Любите и будете любимы. Это Ваши чувства и Вы их можете испытывать и к другому человеку.

С уважением, Ирина