Рассказать правду, или нет?

Гульнара 11.05.2015

Здравствуйте, я начала задумываться сказать правду парню точнее будущему мужу или нет. Ему было интересно отношение с парнями до него. Целовалась или нет спала или нет хотя я только с ним он первый. Я знаю скажу правду свадьба отменяется он чувствует что вру иногда говорит говори пока ни поздно я хочу но боюсь его потерять я знаю что он уйдет хотя правда в том что да я с парнями целовалась и они меня грубо говоря мацали лапали и все! Посоветуйте пожалуйста как быть?

Сотник Дмитрий Михайлович

Гульнара, непонятно, зачем, ему нужно знать что было до него, у вас с другими парнями? А у вашего парня, что-то было до вас с другими девушками?? Как то некоторые девушки обесценивают себя, зачем?

Конечно, смело, говорите (если он, вам так дорог) что не было никого, ведь вы сами знаете, что будет, если вы скажете то, что не совсем понятно,  зачем, нужно вашему парню.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульнара! В принципе ничего страшного и не было, он же у вас первый. А то, что целовались, с кем не бывает, ему можно и не говорить.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гульнара. Говорить ему или нет, решать Вам самой. Но при принятии решения имейте в виду, что жизнь длинная, отношения меняют свою окраску время от времени. Если Вы выйдете за него замуж, то в отношениях будет всякое, как и в любой семье. Какую цену Вы готовы "платить" в будущем за свои откровения? Об этом стоит подумать. Говорить друг другу правду, это, вероятно, хорошо, но вот отношение к этой "правде" у каждого человека разное. Вероятно, он, задавая эти вопросы, хочет иметь подтверждения Вашей надежности, как будущей супруги и "его" женщины, с которой он свяжет свою жизнь, будущей матери его детей. То, что с Вами было, достаточно невинный опыт, первые пробы сексуальности. Подобный опыт есть у многих девушек. Но, вот отношение к этому опыту Вы формируете сами. И по Вашим словам чувствуется, что Вам он не очень нравится. Возможно, Вы испытываете чувство вины. С такими внутренними переживаниями хорошо бы пообщаться с психологом, чтобы снять это напряжение.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Страх,стыд и вина,Гульнара , прослеживается  в вашем обращении.Эти чувства  делают ваши отношения напряженными и мешают вашему счастью. Чтобы  избавиться от этих чувств  нужна помощь специалиста.Консультация поможет сделать правильный выбор  и обрести уверенность в себе
Желаю Вам удачи

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

  Гульнара, дело Ваше - что и кому говорить. Просто имейте ввиду, что сам характер вопроса - это уже маркер того, что будущий муж пытается взломать границы личного пространства. Дальше может начаться эскалация ревности - не так посмотрела, не на того, не в то время... Рекомендую заранее обговорить эти вопросы ещё до свадьбы. Конечно, этот договор никоем образом не отменит ревность и подозрения, если человек не уверен в себе, но, по крайней мере, у Вас будет основание пресекать подобные расспросы в будущем. Может, и имеет смысл рискнуть и рассказать всё как есть, но без подробностей - мол, обнимались. Если отменит свадьбу, по крайней мере, не ввяжетесь в зависимые отношения.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте!

Никогда не надо рассказывать парню, мужу то, что было до него. Ничего полезного для развития отношений в том нет.

Да, искренность в отношениях важна. Но нужно искренне рассказывать то, что происходит с Вами в настоящем, не скрывая.

А прошлое его не касается.

Все что было до - это лишь прелюдия для того, чтобы появился он.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гульнара!
Если честно, я бы очень призадумалась - для чего Вашему парню такая информация, стоит ли ее давать и стоит ли вообще связывать свою жизнь с этим человеком. Если человек по-настоящему Вас любит и принимает, то ему все равно - кто до него был. Это Ваше прошлое, Ваш жизненный опыт. Но судя по всему, для Вашего МЧ это повод для будущих манипуляций и упреков. И они упадут на благодатную почву - вы еще свадьбу не сыграли, а уже оправдываетесь перед ним. А дальше будет только хуже, ваши отношения будут строиться по принципу тирана и жертвы. Меняйте это, пока есть возможность.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы