Мы с мужем не понимаем друг друга

снежана 11.05.2015

Мне 26 лет маему мужу 22 года мы в браке три года,наши отношения сошли к нулю, мы не можем общаться без упрек и скандалов, нас съедает бытовуха, мы ругаемся каждый день,но не из за себя а из за других , за то что мы редко ездием к его маме что я редко ей помогают, но когда мне ездить я работаю, а выходные я хочу проводить с сыном и судом, потому что я и так их редко вижу, сын скучает ветвь ему всего два года. Что мне делать как сохранить отношения и улудьшить их?

Савостеенко Наталья Александровна

Снежана, здравствуйте.

Похоже Ваш муж действительно еще молод и не очень зрел и больше слушается маму, чем себя самого. Вашего сыну 2 года, а Вы уже работает, так какие-то другие обязанности вытягивать должны! Ничего Вы не должны! Но вот с мужем поискать подход придется, Вы же не первый день вместе и должны лучше знать его тонкости.

Поговорите с ним честно и открыто, без претензий и упреков! Объясните свои ценности в отношении семьи и ребенка, поделитесь своими переживаниями по поводу Ваших ссор. если все не работает, обратитесь у специалисту очно индивидуально или к семейному консультанту. Но только не пускайте ситуацию на самотек!

Удачи и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске