Мне часто стали снится сны о бывшем парне

Ирина 07.05.2015

Здравствуйте! Мне часто стали сниться сны о бывшем парне с которым нас связывали отношения на протяжении 6 лет, в итоге мы расстались и уже 3 года никак не общаемся. В последние время он начал мне сниться, во сне говорит что жалеет что мы разошлись и тд (на данный момент он женат и имеет дочь), а сегодня мне приснился его племянник, сначала все хорошо было сидели разговаривали, чай пили, потом вдруг говорит что мой бывший жалеет о том что разошлись, если бы мы не разошлись все было бы хорошо у нас и тд. Если честно такие сны я считаю странными, как говорится что было, то прошло, но эти сны мне покоя в последнее время не дают.

Здравствуйте, Ирина! Сны не часто связаны напрямую. Сны символичны, пытаются донести что-то до нас. Если мы помним сон, то это означает, что мы готовы принять в сознание то, что бессознательно. Часто сны говорят нам, что внутри все произошло, а мы живем по-старому. Важно понимать, что лица одного с нами пола, это наша тень, то, что мы не хотим в себе принимать, не обязательно плохое. Лица противоположного пола, в данном случае мужского, это наша мужская часть. В нас есть и женское начало и мужское. И, скорее всего, если Вы нигде не пересеклись, то это про Вашу мужскую энергетику. Подумайте, какие основные качества Вашего бывшего, какие основные характеристики. Может быть смысл его появления про то, что пора соединиться со своей это мужской частью. У Юнга она называется Анимус, и очень важно ее принять, соединиться с ней. Не знаю, сколько лет племяннику, если это ребенок, то это что-то новое возникшее в Вашем бессознательном, и Ваша задача принять это. Я бы сказала, что это про соединение Ваших частей с мужской энергетикой. Почитайте про Анимуса (у мужчин это Анима, они выявляются только во снах. Мужская энергетика это про агрессию , силу, в лучшем смысле, она помогает нам и в защите своих границ. Где Вы сейчас не пользуетесь этой энергией? Я бы сказала, что сон про то, что Вам пора ее принять.
Конечно, информации для полного разбора мало, я дала Вам свои ощущения, важнее то, что Вы увидите сама. Попробуйте выписать все предметы, людей (все во сне это мы сами), потом напишите ассоциации к ним, первое, что будет приходить в голову, не раздумывая. Прочитайте и попробуйте пересказать себе сон с учетом ассоциаций.
Главное, не беспокойтесь, это не имеет отношения к Вашим бывшим отношениям.
Будет интересно, обращайтесь по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.