Как найти себя в жизни?

Евгения 06.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 36 лет.Мой вопрос: Как можно себя в жизни найти? Я работала водителем троллейбуса, продавцом в магазине, торговым представителем,мерчендайзером, оператором на почте, всё надоело. Пошла на биржу труда. Предлагают аналогично прошлым профессиям, но я не хочу больше работать с разными людьми.Хочу работать в постоянном коллективе. А биржа отказывает, т.к нет опыта. Что делать? Обучаться нет финансов. Биржа не предлагала обучение, решила искать самостоятельно работу, но пока безрезультатно.Где хотела бы работать,там не хватает моего опыта.Трудовая книжка уже с вкладышем.Я человек скромный, возможно с комплексами. Пессимист по жизни. Дети мои дочь-12 лет и сын- 5 лет мной командуют, я как прислуга дома. Муж ничего не предпринимает, чтоб как-то изменить такое отношение детей. Да он и сам по дому ничего делать не хочет, говорит что работает, а я нет. Своей внешностью тоже не довольна. Поправилась, на голове не понятно что. Мама парикмахер, а стрижет так, как мне не нравиться. Как вести себя, чтоб другие меня уважали и дорожили отношениями? Не пойму кто я и для чего живу. Были 15 лет назад попытка суицида. Боюсь, чтоб не повторилось.

Здравствуйте,Евгения.Эта жизнь Ваша,но Вы в ней никогда не являлись хозяйкой себе.даже,дети Вами манипулируют.Это,конечно,обидно.Что бы найти другую работу,важно вначале осознать,кто Вы.Вам с детства говорили.что Вам надо делать,но никогда не объяснили-Кто Вы?.Поэтому,вначале нужно ответить на этот вопрос.Скачайте очень важную книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольно и начните изучать.непонятное пропускайте,потом вернетесь,читая во второй или третий раз.Она даст новый взгляд на себя,даст новые стратегии.У Вас появятся желания,приоритеты,сила воля,стремления,желания.Возможно,Вы захотите получить другое образование.Поработайте внимательно с этой книгой.Она также поможет изменить расстановку сил в семье и полюбить себя.Даже,при одних и тех же данных Вы станете значительно счастливее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Хмарский Владислав Валентинович

Водитель троллейбуса и коллектив постоянный и работа спокойная.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В