"Крик о помощи"

Анастасия 06.05.2015

Добрый день. Мне 18 лет. Я студентка. На протяжении полгода я не могу никак побороться с депрессией. Ничего не хочу,не хочу ни с кем разговаривать,видеть,учиться не хочу. Да и дошло уже до того,что не хочу жить. За это время накопила столько проблем,больше всего по учебе. Пропускаю занятия,не хожу в институт,а скоро сессия. Сдавать нужно много предметов,сама это прекрасно понимаю,но заставить себя не могу,мне просто лень.Наверно моя главная причина почему не могу побороться с депрессией это-лень. Я все время одна,друзей нет,скучаю по тем с кем раньше общалась,но вернуть уже ничего нельзя. Родные не замечают что мне плохо,а если начинаю говорить о проблемах начинают кричать,что обленилась,сама виновата и в том духе. Теперь предпочитаю им ничего не рассказывать. Да и вообще никому. Держу в себе все,а это тяжело,такое чувство что взорвусь от этой боли. Я все время одна,никому не нужна,за что пытаюсь браться все разваливается,пытаюсь устроится на работу,чтобы познакомиться с новыми людьми,но родители запрещают устраиваться на работу;всем хорошо без меня. Больше я не знаю как подобрать слова что со мной происходит,просто жизнь остановилась. Помогите,пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

это-лень

Анастасия, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу