Привязанность к маме в 17 лет!

Андрей 03.04.2011

Здравствуйте!Мне 17 лет.Я студент,живу с мамой,папы очень часто не бывает дома.У меня с детсава привязанность к маме,я всегда бегал за неей и переживал,и всё это продолжается до настоящего времени.Если её долго нет ,она задерживается на работе,или даже не задерживается я ей звоню,а когда я куда нибудь уезжаю, я в день звоню раз по 10-15,каждый час.И если она не берёт трубку,во мне всё переворачиватся,представляю ужасные картины,и могу броситься и поехать домой где бы я ни был!И такое было ни раз!Я не знаю как мне от этого избавиться!!!Сейчас нужно уезжать в другой город,поступать в институт,ну я думаю я там невыдержу,из за своих переживаний.Подскажите как мне преодалеть такую привязанность,и страх?

Здравствуйте, Андрей!

С детства каждый ребёнок зависим от матери. Ведь в грудном возрасте мы безпомощны.  Но потом мы становимся "на ноги" и научаемся сами о себе заботится. При этом мы можем помогать при необходимости своим близким. Ведь у вас будут каникулы и вы сможете приезжать и помогать.

Но оторватся необходимо, и вас тревожит этот вопрос. Как? Только пониманием того, что вы повзрослели. Вам необходимо найти "свой" путь.

И для этого вы едете учится. Учится выбирать свою дорогу при этом сохраняя в серце любовь к близкому человеку!

Ведь любовь всегда в вашем сердце не зависимо от расстояния!