Как найти общий язык с начальницей?

Анна 03.04.2011

2 недели назад вышла из декрета на работу.Ребенок еще маленький 1 год 3 мес.Работаю в бухгалтерии образования.Директор посадил меня в другой отдел к новому коллективу(раньше мы только здоровались,не более того).Начальница очень суровая-ее никто не любит,т.к. она очень грубая и резкая.Встретила она меня "неочень",мол: "Никаких больничных,маленькие дети-имей в виду",это вместо "Здравствуйте".За эти дни она меня уже успела дважды довести до слез,я очень ранимый человек,не могу ответить грубостью,сразу начинаю плакать.Другие смеются-мол "беги от сюда пока не поздно"(Они уже больше 30 лет с ней работают,и то постоянно конфликтуют.)Помимомо этого сильно переживаю за ребенка(как она там в садике)Но стараюсь не показывать этого.Вобщем нервы уже на пределе.Как работать в такой обстановке?Сейчас не так легко найти работу.

Здравствуйте, Анна!

Вернувшись на работу после декретного отпуска вы обнаружили, что привычный мир немного изменился. Это нормально и все с этим сталкиваются. Начальница вместо того, чтоба сказать здравствуйте, отметила для вас, что ваши личные проблемы её не касаются. Для неё важнее работа. И обижаться на неё, что она ставит работу выше - бессмысленно. Ведь это её отношение. И не к вам лично, а к выполнению работы.

Эта ситуация бегством с работы не решит проблемы, так как на другой работе всегда найдутся другие "тиранчики" которые всем портят жизнь.

Есть другой способ решения ситуации.  Если понять вашу начальницу и делать так как она требует. Это приведёт вас к качественно другим отношениям с ней.

Если вы будете выполнять её требования, то станете лучшей сотрудницей!!!  Из личного отношения начальница даст вам льготы. И вы сможете уделять время ребёнку.

Представьте такой пример:  Злая начальница требует выполнения правил. Работа должна быть выполнена в срок. Вы всегда выполняете работу в срок. И начальница довольна. Вы для неё лучший сотрудник. Она даёт вам премии и отпускает по необходимости с работы. ПОЧЕМУ???  Она знает, что работа, которую она вам поручила, всегда будет выполнена. Она спокойна, и ей не надо вас дёргать. Вашей работой она довольна и вы довольны! ;-)

Но "сроки выполнения работы" - это наше предположение!

Догадки...   А надо выяснить, что на самом деле ей нужно!?

Ведь у неё мугут быть самые резличные требования и критерии оценки работы.  И ей необходимо получить именно то, что ей надо!

Мы исходили из стериотипов. Остаётся только выяснить ЧТО и КАК???

Если остались вопросы с радостью помогу. Контактная информация на моей страничке.