Мой парень меня обманывал

Лилия 05.05.2015

Мы встречались 1,5 года. Последнее время я заметила изменения в его поведении. И вот наступила ссора, он сказал, что отношения разваливаются и он решил отвлечься и начал общаться с девушкой в университете. Но на момент примирения пообещал, что с ней все прекратит и очень меня любит. через неделю я увидела в социальных сетях, где этой девушки задают вопросы правда ли что вы встречались и общаетесь ли сейчас? она на все отвечает ДА. Тоесть он и меня обманул, сказав, что прекратит общение и ей себя преподносит как свободный парень. Сейчас я не отвечаю на его звонки, сообщения. Я люблю его и хочу, чтобы он прямо умолял простить. Как перетянуть его на свою сторону?

Лилия, Ваше желание удержать любимого человека понятно и естественно. Здесь необходимо помнить две вещи:
1. Отношения сохраняются и продолжаются, когда ОБА человека этого хотят. К сожалению, только Вашего желания сохранить отношения, какое бы сильное оно не было, не достаточно. Очень важно, как смотрит на перспективу ваших отношений Ваш молодой человек: он взял тайм-аут, или уже окончательно для себя решил, что ваши "отношения разваливаются" (к сожалению, нередко, чтобы избежать конфликта, человек может успокаивать своего партнера уже приняв решение о расставании).
2. Если Вы хотите удержать своего молодого человека, проанализируйте, как складывались Ваши отношения в последнее время: случались ли конфликты и из-за чего, высказывал ли он Вам свои недовольства и по какому поводу, что ему приносит радость в общении с Вами, а что огорчает, злит.
Проведя такой анализ, делайте то, что радует Вашего молодого человека, стремитесь принести ему больше радости, ДАРИТЕ ему свою любовь. Не могу обещать, что он будет Вас умолять простить его, но он вернется к Вам только если ему будет с Вами хорошо, комфортно, тепло. Помните, что Ваши обиды и упреки, ссоры и конфликты будут только больше убеждать Вашего молодого человека в мысли, что Вы не подходите ему.
Только Любовью может вернуть Любовь.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков