Очень хочу встретиться с родным отцом

Айгуль 03.04.2011

Здравствуйте . мне 16 лет . меня беспокоит одна проблема , я не видела ни разу своего отца . У меня есть отчим , он появился тогда , когда мне было 2 годика . До 13 лет я не знала , что отчим приходится мне не родным отцом . Поэтому терпела его побои и прочие унижения , терпела от безвыходности , ведь это " родной " отец ... Не давно я судилась с ним , просто надоело все это терпеть , мама была за него . Я чувствую предательство с ее стороны . Очень хочу встретиться с родным отцом , моя мама сама от него ушла , в то время когда он начал заниматься магией . В то время это занятие было очень популярным . он не искал встречи со мной, потому что знал , что контактировать с магом ребенку очень опасно . На днях съездила к его маме , то есть к моей бабушке со стороны отца . Мы подружились , созваниваемся . Бабушка написала моему отцу о моем приезде к ней . Но пока он не торопится с ответом . Что мне делать? я боюсь снова быть отвергнутой. Мне нужда ваша помощь господа Психологи =)

Здравствуйте, Айгуль.

Вы боитесь быть отвергнутой?

Но Вас приняли родные люди - Ваша бабушка.

Вы - уже - не отвергнуты!

И, может быть, лучше искать помощи у нее, у близкого теперь человека (даже не у кровных родителей, которые сами не ведают, что творят), а не у далеких психологов...

Бабушка уже есть... (Пусть даже отец не захочет встретиться - значит он ушел от жизни в черную магию:)...)

Удачи Вам!

Г.Идрисов.

Айгуль, вам стоит очень хорошо подумать на тему, зачем вам нужна встреча с отцом, что вы хотите получить и от этой встречи и от своего отца. Что стоит за вашим желание, что вы хотите найти в этих отношения? Вполне возможно, даже если вы с ним и не встретитесь, вы сможете это найти в отношениях с вашей бабушкой или с другими родственниками с его стороны. Кроме того, сейчас вы очень идеализируете своего родного отца, вполне возможно, что реальная ситуация развода вашей матери и его последствий для вас была совсем иная, вам надо быть готовой и к этому, чтобы это не привело к вашему разочарованию и родным отцом тоже.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга

Комарова Вера Леонидовна

Айгуль, Вы настолько верно прочувствовали, как важно знать своего родного отца! Какой он по оценкам других - Вам не важно! Важно общение с его родом. Если бабушка написала сыну, то что помешало Вам самой написать отцу, адрес то известен! Ребенок идет к родителям. Идите по мере готовности. Да, почему разошлись родители - загадка и тайна для всех. Про магию - официальная версия. Для Вас отец - единственный и неповторимый. Так же как и мама. Удачи!