Парень уезжает в другой город

Лена 02.05.2015

Мы с молодым человеком встречаемся чуть больше года. Мне 20, ему 22. Оба студенты. Но ситуация обстоит так, что живем мы в маленьком поселке, в котором тяжело найти работу, плохая экология и все друг друга знают. Мой университет по моей специальности предлагает получить параллельно второе высшее образование и обеспечить трудоустройство в пределах области. Отработать на организацию нужно 3 года или вернуть деньги за обучение. Мой молодой человек учиться заочно, не может найти хорошую работу. Часто говорил, что устал жить здесь. И недавно он познакомился на учебе с молодым человеком из Ростова, который предложил ему помочь перебраться туда и найти работу. И вот мой молодой человек согласился. На вопрос о наших отношениях он говорит - "посмотрим, пусть будет как будет, сделаем все, что в наших силах" Учебу он решил оставить, а мне учиться еще год. Даже в лучшем случае, если у нас все будет хорошо на расстоянии, мне нужен год, чтобы получить диплом и еще год, чтобы выплатить долг организации. Я переживаю постоянно и жду минуты расставания, как расстрела. У меня были отношения и до нынешнего парня и длились они дольше. Но к нему у меня серьезные чувства. Я чувствую, что он родной для и меня и что с этим человеком я хотела бы создать семью. Но меня не оставляет мысль, что его переезд все испортит. Мне тяжело верить, что мы сможем сохранить отношения. ждать меня 2 года он не хочет. Я вижу, как он устал. И понимаю его. Здесь действительно бесперспективно и гнетуще. С другой стороны, я уверена, что у меня будет работа. А у него нет таких гарантий. Подскажите мне, как лучше принять эту ситуацию. Возможно ли любить на расстоянии (5 суток пути в одну сторону)? Можно ли придумать что-то другое? Я так потерялась, это выбило из колеи совсем. Мне уже самой ничего не нужно: ни учебы, ни работы. Лишь бы он рядом был. Подскажите какой-нибудь выход из ситуации.

 Лена, доброго времени суток!

Если будет желание, то можем Ваши вопросы обсудить более детально на очной консультации в Иркутске. Если же нет такого желания или возможности, то могу сказать следующее. Если это действительно любовь, а не увлечение, то можно и пойти на определённые уступки (один из Вас идёт на уступки жертвуя своим или же это будет взаимная проверка, на истинность чувств). Вы, скорее всего знаете, что не так давно молодые люди уходили служить в армию на два, а некоторые и на три года. у многих из них были девушки. Кто-то возвращался и женился, кто-то со временем встречал другую. У девушек так же был выбор или ждать или встретив новую любовь создавать семейный очаг.

Лена

На вопрос о наших отношениях он говорит - "посмотрим, пусть будет как будет, сделаем все, что в наших силах"

Что Вы слышите в этих словах?

Какие чувства вызывают они?

На эти и ряд других вопросов необходимо получить ответ прежде чем дать какой-либо действительно полезный для Вас ответ. Лена, если будет желание, то можете позвонить мне или прийти на консультацию как самостоятельно,так и с Вашим молодым человеком. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.