Хочу скинуть вес и набрать мышечную массу

костя 02.05.2015

Пробовал диеты,пробовал спорт,не помогает

Поддерживаю коллегу.

Нужно обратиться к эндокринологу, терапевту и может быть к др. врачам, чтобы понять причину Вашей худобы. Они могут быть самыми разными.

А затем уже правильно питаться и подобрать физическую нагрузку.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Константин,

возможно, Вы их пробовали по отдельности, возможно несистематически, возможно неправильно давали нагрузку. Попробуйте, кроссфит (Crossfit), если будете соблюдать все их рекомендации, то результат обязательно будет.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Константин. Лишний вес - это нарушение баланса между накоплением и тратой энергии. Пища - энергия. Если вы больше едите, чем тратите, то соответственно и килограммы. Возможно вы, как человек, недостаточно реализуете свои предназначения, и поэтому в вас накапливается лишняя энергия в виде килограммов, приходите - разберемся.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Костя,

вы "пробовали" диеты, спорт. Если вы хотите настоящих изменений, вам надо не "пробовать", а менять стиль питания, стиль жизни, философию. Если ваши пробы не дают результата, значит для вашего организма этого не достаточно. И вам надо пересмотреть всю систему питания и физической культуры. И не ограничиваться просто пробами.

Рекомендую для начала консультацию у психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы