Как понять: любишь ли ты парня?

Алиса 01.05.2015

Меня зовут Алиса, мне 15 лет. Некоторое время назад, за мной начал ухаживать молодой человек. Я сразу заметила кучу его положительных качеств, которые очень редко встречала в других мальчиках. Воспитанный, приличный, умный, самостоятельный, смелый, веселый, интересный, сильный, симпатичный. Собственно все, что может нравиться в парне. Мы с ним видимся уже на протяжении месяца, гуляем, ходим в кино, держимся за ручки и т.д. Он не пристает настойчиво и не торопиться, что приятно и с ним комфортно. Но я никак не могу понять, нравиться ли он мне, так как нравлюсь ему я? В смысле, я много раз видела, как девочки начинают встречаться с какими дурачками, для того, чтобы просто встречаться, а не потому что влюбились. Я не хочу также и понятно, что я рано или поздно в этом разберусь сама, но просто не хочется, чтобы это затянулось, а потом резко оборвалось. Возможно, я уже и сама ответила на свой вопрос, но я все равно не до конца уверена, что я к нему чувствую, что то большее, чем симпатия к приятному человеку.

Написала вам с надеждой, что вы поможете разрулить данную ситуацию. Заранее спасибо с:

Здравствуйте, Алиса!

На Ваши вопросы можете ответить только Вы сами. Слушайте себя. Вам хорошо с ним? Комфортно? Вы с удовольствием идете на каждое новое свидание? Если Ваша душа отвечает "да", то продолжайте общаться. Если "нет", то подумайте, может, Вам просто нравятся положительные качества этого молодого человека, а не он сам.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург