Секс для нее аморален. Порой приходиться уговаривать и применять хитрости

Сергей 03.12.2009

Мы живем у ее мамы в предвкушении своей квартиры уже полгода, знакомы 6 лет и встречаемся второй раз: первый раз в начале знакомства 1,5 года и сейчас почти год. Все отлично - мне 25, ей 24, у меня был гражданский брак, я получил от него очень большой опыт и знаю, когда нужно помолчать, когда подарить цветы, а когда сказать, что я ее люблю...

Ее семья очень воспитанная и образованная, в прочем как и она...

Совсем недавно оказалось, что секс для нее не в радость - она получает от него удовольствие, но после приходит чувство вины, что сделала что-то аморальное, безнравственное, низкое...(секс нежный и ласковый без извращений)

Помогите как избавиться от этого, я же живой человек и хочу секса, но порой приходиться уговаривать и применять хитрости, когда проходит неделя воздержания, а то и две...

Кошеваров Евгений Николаевич

Сергей - к сексологу! И только вместе. Ну или к семейному психологу - и тоже вместе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Такое поведение (отношение женщины к сексу) бывает либо когда в процессе её воспитания (родителями) была вложена установка на то, что секс - это низко и грязно, либо когдав семье не проявлялись такие эмоции как нежность, внимание (как к жене, так к мужу), либо когда семья слишком религиозна! В любом случае работать надо над её установками, узать откуда исходиит её отношение к сексу (в результате чего она так относиться к нему) - но сначала поработать собой должна Ваша жена, если сама также хочет понять проблему и найти решение (т.е. запрос должен идти и от неё). Возможно, что совместна терапия сначала и не пойдет (она может чувствовать неуверенность при Вас, быть более скрытой и замкнутой) - для начала её надо довериться терапевту (психологу в Москве, психотерапевту), чтобы позволить своему сознанию расскрыться, а потом уже можно и проводить совместные консультации,

Колесникова Галина Борисовна

Сергей, это вам нужно либо её, либо самому, либо вместе к психологу который занимается подобными проблемами. Вопрос решаемый. Готова помочь. Звоните. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, скорее всего её поведение сформировано в её родительской семье, в её роду. Возможно,это какая-то "травмирующая" история, возможно, что заниматься "этим(!)" рядом с мамой (через стенку - ужасно (ведь по Вашим словам это "совсем недавно оказалось..."), возможно, что и Ваша, Сергей "запрограммированность" (что, как, зачем, после чего и как) вызывает ответную реакцию - не расслабляться! А возможно - запрет на удовольствие - неосознанный, естественно (это тоже из рода). Но важно принять и понять и то, кажется ли ЕЙ ситуация, волнующая Вас, "проблемой" (для неё)? Решать некомфортные ситуации важно, но не обязательно идти вдвоем (см. предыдущий вопрос), идет обычно тот/та, кого что-то не устраивает в жизни.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Сергей, у женщин секс как правило связан с мыслями о любимым мужчине. Как это не глупо и пафосно звучит, женщины отдаются (а не подставляются) героям. Даже если вы в браке уже 20 лет, а кризис перевел Ваши финансы из плюсов в минусы, все равно это актуально, даже если сама женщина этого не осознает. Постарайтесь понять, что она ценит больше всего в людях вообще, и в мужчинах в частности. Как правило, здесь и копать глубоко не нужно, обычно все на поверхности лежит. Вы уже сами в своем письме об этом начинаете рассказывать. Как разобрались в том, что для нее важно – начинайте геройствовать. Проблемы часто возникают из за того, что мужчины и женщины геройство воспринимают совершенно по-разному. Будьте в этом вопросе внимательнее. Второй важный аспект – это общая атмосфера, женщины очень чувствительны к разного рода мешающим факторам (воды горячей нет, мама слышит как кровать скрепит и т.д.) Это опять таки вопрос к вашей внимательности. Ну и последнее, у женщин и мужчин разные циклы сексуального желания. У женщин часто это глубокие волны с большими периодами (до 2-х недель и более), у мужчин – «мелкая рябь». Такими уж нас создал Господь Бог. Примите это как данность и наберитесь терпения.

Истранова Наталья Леонидовна

Сергей! Вас расстраивает и угнетает сознание того, что интимная близость не доставляет удовольствия жене. Хочется еще дописать, что это по Вашему мнению. Да, я думаю, что просто что-то ее отвлекает от этого, не дает получать наслаждение от мужчины, которого она любит. Житье рядом с мамой, как ВЫ правильно заметили, одна из причин. Есть еще наверное другие. Но еще одной причиной может быть и Ваше настойчивое внимание к этому вопросу. Попробуйте поменьше обращать на нее внимание, как это не странно звучит.Вы мужчина и Вам нужен секс. Это не обсуждается и это должно быть, если хочется, чтобы была семья. Конечно нельзя тут доходить до абсурда и домостроя, но Вам не повредит немного больше самоуверенности в данном вопросе. Это повысит Вашу значимость, как это не пародоксально.Да, правильно Вам написал в предыдущем ответе психолог, женщинам не всегда нужно, чтобы все желания предупреждали, она должна чувствовать, что она связала свою жизнь с достойным сильным мужчиной. Что касается сексуальности жены, то она развивается, конечно там есть родительские запреты и проч, но она будет развиваться в подходящих условиях. Ваша задача не создавать у жены комплекс, связанный с Вами. Побольше хвалите ее за малейшие проявления сексуальности, раскованности, будьте от нее без ума при любои ее секс. поведении. Короче поощряйте то, что Вам хочется и не замечайте того, что Вы видите, как то скованность, закомплексованность.

Кухарева Лилия Васильевна

Мне кажется у вашей девушки есть какие-то болезненные переживания, которые сформировали ее мнение о сексе. Возможно это детский онанизм. Я советую ей поработать с психологом

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемый Сергей! Можно много и долго рассуждать по поводу ваших взаимоотношений, строить гипотезы, но лучше всего прислушаться к самому первому совету и не гадать на кофейной гуще. Без консультации специалиста разобраться в столь интимной ситуации очень трудно. Удачи вам и вашей второй половинке!

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемый Сергей! В чем вы действительно можете помочь своей супруге, так это аккуратно подвести ее к психологу. Можете воспользоваться семейной психотерапией для начала, чтобы жена не чувствовала себя уязвленной. Эта проблема решаема, нужно только взяться силами и вместе ее преодолеть. Желаю Вам удачи.

Ромадина Оксана Александровна

Сергей, помочь можно только тому человеку, который сам хочет, чтобы ему помогли. Вам в помощь - ваша любовь. Скорее всего, проблемы не у нее, а у кого-то из ее предков, и, конечно же, она ничего об этом не знает, но и поделать ничего не может. Расстановки помогают увидеть то, что скрыто.

Бушуева Марина Алексеевна

Уважаемый Сергей! Эта проблема решается огромным количеством способов. Поход к психологу вместе, поход по отдельности, не поход к психологу в Москве ни вместе ни по отдельности :))) Сходить конечно лучше, но можете попробовать вот что - во-первых, обсудить вместе то, что проблема такая есть и признать это, во-вторых, найдите рецепт, например такой - каждый раз после секса, как только появляется чувство вины - жена встает, полностью одевается, садится за стол и в специальной тетради пишет ровно 5 целых страниц текста (не на компьютере, а ручками), где описывает, что семейный секс совершенно не аморален и т.д. и т.п. на эту тему, а так же про свои чувства после этого текста. КАждый раз садясь писать, она перечитывает все, что она писала до этого. И обязательно в последующем написании указать на разницу в чувствах, которую она заметила. Рецепт работает только при ТОЧНОМ выполнении. Не вздумайте сами прочитать эту тетрадь. Как только проблема снимется - пусть просто выкинет эти записи. Не писать она может только в тот день, когда перестанет испытывать чувство вины или будет инициатором секса сама.