Он меня не любит?

Эля 02.04.2011

Здравствуйте! мне 18, студентка. парню 24, работает. у меня такая проблема - мне кажется, что мой парень со мной только по привычке. что я его, на других внимания не обращаю, а значит со мной можно обращаться как захочется, все равно стерплю. просто вся нежность, ласка, обожание были только в начале отношений (а вместе мы уже почти год). теперь он никогда меня не целует, только "чмокает" на прощание. даже когда я прошу меня поцеловать, все ограничивается "чмоком". хотя всегда говорит, что это детский сад. никогда не провожает меня. говорит, что в начале мы были мало знакомы, тогда и провожал, а сейчас уже необязательно. за все время ни разу не сказал, что любит меня. один раз я попросила его сказать мне это, потому что для меня важно услышать эти слова именно от него. но он так и не сказал. сделал вид, что не понял,чего я от него хотела. у меня возникает чувство, что я совершенно некрасивая, непривлекательная, раз он не может меня даже обнять и нежно поцеловать хоть раз. и не по моей просьбе, а сам. о других девушках он может сказать и что ноги красивые, и что попа ничего, а в мой адрес отпускает только шуточки. не злые, но все же услышать комплимент намного приятнее. меня обижает такое отношение. многие парни хотят со мной познакомиться, многие обращают внимание, говорят о моей привлекательности, но только не он. почему? в остальном у нас неплохие отношения, но перечисленное выше меня задевает. я говорю, что меня обижает его поведение, но он или действительно не понимает, или старательно делает вид. а потом еще и обижается на то, что я обиделась, "устроила сцену", опять недовольна. ну а какая девушка будет довольна, если любимый человек даже поцеловать ее не хочет? что с этим вообще делать? подскажите, пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! Для начала - сколько Вы вместе - полгода, год, два? .... далее - в начале отношений между людьми есть страсть, влюбленность - отсюда и безрассудства, и прогулки и долгие объятия, и поцелуи...но после страсть уходит и эта эйфория тоже и вот тогда Вы то и видите реального человека!!!и между Вами остается то, что держит вас друг с другом - любовь, уважение, интерес друг к другу. Сейчас Вы пытаетесь прочитать его мысли ("мне кажеться, что я ему...") - это именно Вам кажется, Вы НЕ знаете, что он думает и тем более что чувствует! Да, Вы говорили, что Вы обижаетесь на его поведение - но и сказать можно по-разному можно и так чтобы быть НЕ услышанной - например, конструктиыно можно сказать ("дорогой, мне очень больно и обидно от того, что ты не говоришь мне комплиментов и меня очень обижает, когда про других девушек ты это говоришь, я чувствую себя непривлекательной для тебя, не ценной, и это придает мне неуверенности и только отдаляет нас друг от друга. Мне было бы легче и я чувствовала, что тебе интересна, если бы ты говорил и про мою внешность!")  - Вы неуверены в нем, потому что не уверены в себе! - и именно поэтому Вас терзают эти сомнения - Вы сами ждете и спрашиваете - любит ли он Вас? говорите, что он что-то не так делает...- все слова и все Ваши действия направленны на Вас, а что происходит с ним - почему он НЕ хочет Вам признаться? - ответы - либо НЕ хочет говорить неправду, либо хочет чтобы все это было сказанно не поддавлением со стороны! что делать - научиться для начала уважать себя - ведь то, как Вы относитесь к себе, так относятся и к Вам окружающие - если он себя так ведет, то Вы позволяете ему так с собой обращаться!!!!

Эля, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит  как можно конструктивно строить отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Эля! Вам хочется, чтобы парень проявлял больше нежности, говорил о любви. Все это было в начале отношений, а потом постепенно сошло на нет, хотя отношения сохраняются. Это последнее, позволяет надеяться, что чувства у вас еще есть. Нежность можно вызвать только нежностью. Своей собственной. Если Вы его чмокаете на прощанье, то и он поступает также. Если страстно целуете, то предполагается ответ. Если ответ не адекватен, то можно делать выводы. Попробуйте его заразить своим чувством. Только все это должно быть искренним, тогда и ответ будет искренним. Если это будет игра, то и в ответ получите игру или отказ.

Комарова Вера Леонидовна

Эля, Вы пишете, что "вместе мы уже почти год", а что в Вашем представлении "вместе", если только чмоки, не провожание, обнималок нет, слова любви и просто приятности "он так и не сказал"  и прочее... А секс у вас есть? У вас дружба или влюбленность? Не ясно... И загадочное - "в остальном у нас неплохие отношения" - это в чем?

Он Вам " ... всегда говорит, что это детский сад". Поразмыслите, может это так и есть... Ваши рассуждения и действия не взрослы. Самооценка - сами пишете про это, не очень... Вам важно, что говорят другие, Вы ждете подтверждения своей значимости и хорошести... А ощущение, что  " со мной можно обращаться как захочется, все равно стерплю" - оно "написано" на Вас. Вначале, когда были чувства и проявления с его стороны, Вы вероятно, еще  не включили "надпись"...