Как мне поступить с мужем?

Валентина 02.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 26 лет. Замуж я вышла в 19. С мужем Женей до свадьбы мы 2 года встречались. Он мне тогда казался таким умным, взрослым. Он на 2 с половиной года старше. Жили мы с ним всегда с родителями то с моими, то с его. Мама у него строгая я с ней неужилась. Переехали назад ко мне и всё стало рушиться. Он начал пить. С мамой своей посорился. Он вообще мамин сынок, меня это всегда бесило. Розвелись мы с ним после 4 лет брака. Сыну было 3 года. Через год после развода я встретила другого парня. Его ровесника. Виктор был полной противоположностью Жени. Он такой серьёзный, надёжный, военный. Я прямо таяла в его руках! Мы начали жить вместе. Я даже решилась на второго ребёнка. Только я его на него не записала, а родила как мать одиночка. Потому, что Женя алименты не платил и я боялась что в случае неудачного брака опять останусь без поддержки. В итоге так и получается. Витя начал пить. Ну не то что бухать каждый день. Раз или два в месяц запивал по три дня. Потом ещё 2-3 дня отходил. В итоге за год работ 7 поменял. Неоднократные административные наказания(Лишения свободы 7 суток), то штрафы. Что мне делать??? Я его и люблю, но двоих детей поднимать нужно, а положиться я на него не могу. Живём уже пол года раздельно. Он все эти пол года нигде не работает. Жили вместе работу каждый месяц, почти, менял. Ниужели это я его таким сделала??? Сейчас начала переписываться с парнем в интернете. Расказала всю свою историю. Он говорит бросай его и выходи за меня. А вдруг не стоит?? И история повторится третий раз!

Овсяник Людмила Михайловна

Валенина,  причиной алкоголизма Ваших мужей вполне могут быть психологические трудности , в которых  Вы не могли им  помочь  разгрузиться, иначе, без алкоголя.

Второй момент - это Ваш выбор партнера. Вы влюбляетесь в слабых людей. Слабость характера и все, что с этим связано - неуверенность, неумение справляться с трудностями, неорганизованность, зависимость и пр.

Обратитесь в реале к психологу  - это поможет Вам понять глубже себя и причины своих ошибок.