Не могу разобраться со своим враньем, помогите

Настя 29.04.2015

Здравствуйте, мне 13 лет. Летом 2014,когда мне исполнилось 13 лет я познакомилась с одним парнем, ему 18 лет. Я не собиралась с ним общаться

, и сначала не говорила ему о своем возрасте, позже сказала, что мне 15. Мой друг и я, очень сблизились за последнее время, за этот год. Мы с ним очень хорошо общаемся, делимся проблемами и поддерживаем друг друга. Ему не очень везет с девушками, а сейчас я замечаю, что между нами пролетает небольшая искра. Я боюсь ему рассказать о своем возрасте. Боюсь, что перестанем общаться. Я боюсь того, что задену его, что это как-то заденет его. Он начинает проявлять ко мне знаки внимания, но я боюсь очень сильно..

Может быть и бывают такие случаи, Ромео и Джульетта, например

Я не знаю, что мне делать. Сначала, я не думала об этом, позже, поняла, что это была большая ошибка, и теперь меня очень сильно мучает совесть. Помогите мне, подалуйста

Здравствуйте. Настя!

Правду сказать все равно рано или поздно придется, и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Признайте свою вину, попросите прощения за обман и предоставьте ему право решать, готов ли он Вас простить и общаться дальше.

Возможно, молодой человек решит, что ему не нужны отношения с 13-летней девушкой, тогда Вам придется принять это, извлечь урок из того, что произошло, и двигаться по жизни дальше, учитывая ошибки прошлого. Так Вы возьмете ответственность за свои действия, а, значит. повзрослеете.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург