Как устранить соперницу?

Анна 24.04.2015

Добрый день! У меня ситуация следущая: 2 года встречалась с молодым человеком, он меня возил домой к себе пару раз за 300 км от города к родителям, у нас серьезные отношения и мы планировали семью, но в январе этого месяца очень сильно поругались,ссора была очень неприятной, больше месяца мы с ним не общались вообще, затем мне нужно было забрать у него кое-какие вещи и я позвонила, приехала, зашел разговор об отношениях, я сказала что хочу быть с ним и готова прислушиваться к нему и поддерживать не смотря ни на что, мы снова стали встречаться. Он рассказал мне что водил одну девушку в кино и помогал ей тяжелые сумки донести до квартиры, я спокойно выслушала, но обиделась очень сильно. Сейчас мой парень общается очень много в соц сетях с ее подругой-соседкой и по совместительству его бывшей коллегой. Я высказала свое мнение о том что меня это обижает, что мне не нравится что он собирается в мае фотографировать этих девушек по первой их прихоти, потребовала прекращения общения с этими подругами, так как это меня в какой то степени унижает. На что он ответил мне что они интересные девушки и что он не собирается преращать с ними общение, более того они просили свозить их в Томск и он сказал что повезет, потому что они заплатят за бензин. Я понимаю что показывать свою ревность это только проигрыш, мне необходимо чтобы мой молодой человек прекратил с ними всяческие контакты, помогите пожалуйста грамотно решить эту проблему. Заранее благодарю за отклик!

  Здравствуйте, Анна.

 Точного рецепта тут нет и быть не может. А вот начать рекомендую с исследования причин обиды. Чем именно унижает Вас общение молодого человека с третьими лицами? Начинайте отсюда.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск