На протяжении многих лет снится одноклассник!

Евгения 24.04.2015

Здравствуйте! Школу закончила пять лет назад и все это время переодически снится мой одноклассник, мы с ним проучились вместе с первого класса, семьями дружили, никакой любви с моей стороны не было, только дружба,мы ходили вместе из школы в школу общались очень хорошо, как только у меня в 11 классе появился первый молодой человек, так он начал осуждать, да кто он, да что он, шутить, на выпускном в пьяном виде он меня целовал и говорил что я самая лучшая(я подумала пьяный бред)поступила на первый курс мы часто созванивались общались по скайпу учились в разных городах и как то он говорит: Те же глазки, только щёчек нет совсем...Я так задумалась и спросила: Можно вопрос он говорит да-Я спрашиваю: скажи, у тебя ко мне чувства?Ты ко мне никак к подруге относишься?На что он замешкалася и сказал..наверное, а мальчик он видный, симпатичный, и я заплакала, на тот момент у меня был молодой человек и сейчас он же!Ответила: Прости но у меня того же к тебе нет я привыкла к тебе как к другу.. и плакала. Сейчас мы общаемся очень редко у него есть девушка живет в другом городе, а у меня мужчина!На протяжении длительного времени после школы он мне снится, во сне улыбается, то обнимает, то целует, и это не каждый день, но периодически бывает! То извините, снится в обнаженном виде!Постельные сцены не снились, подскажите к чему это?я уже хотела ему написать, почему ты мне снишься?!Но это выглядит глупо.

Дорогая Евгения!

Такая зацикленность встречается очень часто у девушек в твоем возрасте. Это абсолютно нормально! Конечно, писать ему "почему ты мне снишься" не нужно. И не надо показывать ему свои переживания. Поверь мне, это все пройдет в скором времени, и ты будешь с непониманием это вспоминать, как же так ты могла странно себя ощущать. Тебе стоит сосредоточиться на учебе, карьере. Наслаждайся временем, которое ты проводишь со своим парнем. Живи тем, что есть сейчас!

Желаю тебе счастья!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.