Негде жить, думаю о самоубийстве

Любовь 23.04.2015

Здравствуйте,мне 20лет.Я занимаюсь экспериментальной музыкой и рисованием. у меня очень не приятная ситуация дома.Вообщем когда мне было 10лет моя мать познакомилась с мужчиной на вид порядочным интеллигентным пальто очки все дела он стал моим отчимомизбивал меня по поводу и без ногами по голове кулаками по лицу и телу а мне было всего 10 и так до 15лет где то потом его посадили в тюрьму за воровство но моя мать не стала разводится с ним(она это объясняет материальной помощью говорит без него отбросит коньки)У него диагноз Шизофрения он посещает психдиспансер находится под наблюдением врачей.Вообщем этот мужик живет в моем доме а я помню все эти издевательства надо мной когда я была ребенком.Сейчас когда я могу дать сдачи ему он издевается психологически обзывается, унижает, оскорбляет.Я говорю это своей матери но она вновь повторяет что если бы не он нам бы было нечего есть и прочее, хотя она работает редактором в издании деньги впринцыпе нормальные.Мою просьбу чтобы этот человек убрался из нашего дома игнорирует.Сейчас я живу не пойми где и мне очень не комфортно потому что совершенно нет чувства дома.Домой я не могу вернутся мне там очень плохо хорошо с одной мамой а с остальными членами семьи я испытываю ужасные чувства тоску раздражительность беспомощность чувствую что никак не могу повлиять на ситуацию.Плюс у меня там живет бабушка и она постоянно орет по поводу и без и 25летняя сестра которая посстоянно берет все мои личные вещи без спроса и тоже та еще истеричка короче говоря нет совсем своего угла даже комнаты, чувствую себя там как в лепрозории.И вынуждена скитаться по друзьям не высыпаюсь не доедаю денег нет.Если вы посоветуйте мне снять отдельное жилье то подумайте сами сколько это стоит.Я девушка 20лет я столько зарабатывать просто не смогу я пробовала работать мне платили примерно 21 тысячу в месяц но при этом я очень плохо стала себя чувствовать целый день на ногах все такое почки начали болеть ужасно.Да и вообще когда работаю начинается глубочайщая дипрессия от самого процесса и просто от осознания как летит время а я трачу его на работу в какой то глобаличтической огромной компании для котрой моя жизнь ничто просто как червь(ну вы поняли)Я в отчаянии каждый день думаю о суицыде.Все хуже и хуже.Что мне делать

Голышева Евгения Андреевна

Любовь, у вас серьезная психотравмирующая обстановка дома, хотя домом это назвать сложно, конечно. Видимо, отчим реализует какой-то скрытый конфликт в семье, является выразителем невротических проявлений, которые присутствуют в скрытой форме у всех членов семьи. Заметьте: мать живет с шизофреником, избивающим дочь, мотивируя это совершенно не необходимой финансовой помощью. Сестра, бабушка демонстрируют ненормальное поведение в том числе. Разумеется, вы не сможете прийти в норму до тех пор, пока не разрешите эту ситуацию, и никакая психотерапия не поможет, когда у человека нет даже часа в день, чтобы ощущать себя комфортно и спокойно. То, что вы попали в компанию с каторжным трудом за копейки, не показатель того, что в ЛЮБОЙ компании будет именно так. Не понравилась работа - ничего страшного, ее можно сменить, но считать из-за этого, что работа в принципе вызывает депрессию, - путь тупиковый. Работа - не праздник, но она должна не отнимать силы, выпивая из человека жизненные силы, а реализовывать его. Понятно, что в 20 лет никому не удается устроиться на хорошую работу, но начать же нужно с чего-то. Попробуйте поискать более-менее подходящее место работы, с нормальными условиями. У вас появятся какие-то деньги, вы познакомитесь с людьми, обретете новый круг знакомств и минимальную хотя бы уверенность в своих силах. Потом, возможно, вместе с другими девочками (приезжими или в похожем положении) снимете комнату - это гораздо лучше, чем быть зависимой от родителей и испытывать такую травму. Начните действовать - и вы увидите свою ситуацию совершенно под лругим углом. Берегите себя, вы молодая, сильная, вам просто нужно в данный момент заставить себя что-то сделать, а дальше каждый последующий шаг станет намного проще. И жизнь - интересней.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва