Мой мужчина не кончает во время секса

Мариша 23.04.2015

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 23 года.Где то месяц назад познакомилась с молодым человеком ему 27, начали встречаться, отношения отличные. Но так получилось, что при занятии сексом, он не может кончить. Серьезных отношений у него никогда не было (я первая), а половых партнеров было всего 5 до меня. Он кончает только при просмотре порно или мастурбации, но никогда не кончал с девушкой во время секса. Подскажите пожалуйста как мне ему помочь? За ранее спасибо!

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Мариша, здравствуйте.

Ваша забота о партнере вызывает у меня восхищение. Но из Вашего письма непонятно, является ли для него отсутствие эякуляции во время полового контакта с Вами проблемой и нужно ли ему что-то делать с этим. Ведь по сути, это его тело, а не Ваше.

Если это беспокоит вас обоих, то лучшим вариантом будет обращение за консультацией к сексологу. Потому что, похоже, его трудности обусловленны тем, что у Вашего мужчины выработалась взаимосвязь между оргазмом, мастурбацией и порно. Я только могу порекомендовать Вам понаблюдать за его собственными манипуляциями с пенисом и попробовать повторить их, присмотреться к тем порно-фильмам, которые ему интересны, и сынсценировать их.

Если же это беспокоит только Вас, то это повод поразбираться в том, что лично для Вас значит происходящее: как это влияет на Вашу самооценку, на будущие планы и пр. Если Вам в этом нужна будет помощь - обращайтесь, буду рада Вас поддержать.

Гармонии Вашей паре!

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске

Здравствуйте.Мариша.В норме,если половой акт заканчивается удовлетворительно для обоих,то какими средствами это достигнуто-не является важным.Так как результат устраивает обоих.Если Вас что-то не устраивает в нем,то нужен диалог и компромиссы.Понимание друг друга.Если Вы его замотивируете меняться,то ,вероятно,это будет путь через работу с психологом.так как его потенция встречает психологическое сопротивление.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

   Марина, доброго времени суток! Согласен с Владимиром Ивановичем. Действительно чаще всего подобные проблемы имеют психологическую основу. Иногда это психоэмоциональная отстранённость от партнёра, иногда- скованность, зажатость которая не даёт возможности выйти всей сексуальной энергии, но всё это только часть из всех возможных причин и разобраться с ними можно только в том случае, если Ваш молодой человек сам обратиться за помощью. По большей части подобного рода проблемы решаются когда снимаются установки на запреты полученные или в результате воспитания или при психологических травмах которые мужчина пережил в прошлом.
   Марина, если проблема ещё не решена и есть желание разобраться с тем что происходит с Вашим молодым человеком, то я готов помочь Вам в этом. Вы можете позвонить мне или пусть это сделает он и мы сможем договориться о встрече в Иркутске или о консультации по skype (но очная встреча предпочтительней). Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.