Как выйти из кризиса?

Ася 22.04.2015

Здравствуйте. Уже длительное время я не могу ничего сделать с внутренним кризисом, решила сюда написать и очень надеюсь что Вы мне поможете.

У меня в жизни все хорошо: я учусь в престижном университете, семья здорова, есть любимый. Но вот уже год я потеряла интерес ко всему что окружает за исключением моих близких людей. Я пыталась заниматься новыми занятиями, поменять образ жизни, отдыхать, но ничего не дало результатов. Я поняла что в жизни я только тем и занималась что работала на результат, но сейчас я устала от этого и больше так не могу. Как научится работать для себя, для своего удовольствия? Как вернуть интерес к жизни?

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Здравствуйте, Ася.

Вы сделали очень важное жизненное наблюдение:

Ася

Я поняла что в жизни я только тем и занималась что работала на результат

Мы тратим на достижение результата много усилий, а радость от его достижения краткосрочна. Чтобы жизнь была более насыщенной приятными впечатлениями, стоит замедляться и замечать то, что Вам интересно и приносит удовольствие в процессе. И тогда ответ на Ваш вопрос:

Ася

Как научится работать для себя, для своего удовольствия? Как вернуть интерес к жизни?

 - это самостоятельно или с помощью психолога учиться быть внимательной к своим чувствам и желаниям - ведь они истинный маркер того, что нам подходит или нет, истинный путеводитель к нашему счастью.

Возможно, Ваше состояние - это признак того, что Вы живете не свою жизнь, что то, чем Вы занимаетесь, на самом деле, не то, что Вам нужно. И я радуюсь Вашему кризису, ведь это значит, что Вы вступили на путь знакомства с собой и своими истинными желаниями!

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске