Я не могу выбрать профессию

Алла 21.04.2015

Здравствуйте.Мне 17 лет и я собираюсь поступать в вуз.Я хочу на факультет менеджмент,но меня все отговаривают.Говорят ,что будешь телефоны и т.д. и т.п продавать.А менеджер это ведь как управляющий.Я совершенно не знаю,что мне делать.куда поступать.А времени совсем почти и не осталорсь.Что мне делать??Ведь от этого зависит моя будущая жизнь..

Алла, я поняла, вам хочется научиться управлению. Тогда определитесь, в какой сфере вы хотите быть управляющей: финансы, производство чего-то или где то ещё. Потом посмотрите, где учат такой профессии. Возможно, профессия так и будет называться - "управление". Выберите наиболее доступные для вас ВУЗы в том городе, где вы планируете учиться и далее выбирайте конкретное название подходящей для вас специальности. Обычно на сайте ВУЗа бывает инфо, где работают выпускники конкретных факультетов.

Спросите ваших одноклассников, какие они выбирают профессии. Может, вас что-то заинтересует из их выбора.

Послушайте родственников тоже. Если у них появятся интересные идеи - почему бы не воспользоваться.

Составьте список наиболее интересных для вас профессий и проанализируйте "за" и "против".

Не бойтесь выбирать самую интересную. Используйте все шансы. Удача и успех приходит к смелым и решительным.

Уверена, что, когда есть видение цели и желание - можно достичь успеха!!!

Составьте план и вперёд!!!

Желаю успеха!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь