Отношения с мужем, после рождения сына

Анна 30.03.2011

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 24 года. Мужу 35. Мы в браке год, у нас семимесячный сын. Живем отдельно от родителей! Я столкнулась с такой проблемой: как только я родила, буквально через месяц мой муж записался в спортивный зал ( посещает его 3 раза в неделю с другом), проводит все оставшиеся дни на работе. раньше 21-22 часов мы его не видим. мы перестали вместе куда-либо ходить, я не знаю как себя вести, но нервы мои на взводе. На мои претензии - он отвечает, что я мать и мне рано куда-либо ходить, а ему нужно подтянуть мышцы! Но нервы мои уже дают сбой.Знаем оба,что у меня послеродовая депрессия! Нам не хватает его внимания! Начинаю что то говорить,он делает такой вид,будто я замучала его и сказал мне,если так дальше пойдет ребенок останется без отца,не ужели я так много требую,не ужели я его так запелила??? Ведь я всего навсего хочу чтоб он чуточку больше уделял нам внимания,чуть больше время проводил с ребенком! А то уходит,когда мы спим и приходит когда мы уже спим!Не знаю как с ним себя вести. Я очень уже устала.

Яковлева Александра Ивановна

"Знаем оба, что у меня послеродовая депрессия"!

Анна, если Вы способны ставить такой диагноз, то зачем Вы прибегаете к нам!

В первую очередь, Вам стоит обратиться к своему терапевту, а ещё лучше к гинекологу-эндокринологу и рассказать обо всех Ваших симптомах, которые Вы приписываете, этому заболеванию.

С помощью прописанных препаратов - подкорректировать свою нервную систему! А затем, когда не будете такой уставшей, и к Вам вернется Ваше здоровое понимание, Вы активно начнете общаться с мужем.

Иначе, Вы так и будете ухудшать свой характер.

Здравствуйте Анна.

Появление ребенка часто сказаться на взаимоотношениях супругов.  Ведь  Ваша привычная «бездетная» жизнь осталась в прошлом. Причем отношения эти меняются в худшую сторону. Помните, что мужчины после рождения ребенка испытывают не меньший стресс, чем Вы.  Попробуйте поговорить с супругом о том, что Вы нуждаетесь его поддержке, попросите о помощи, когда она Вам необходима. Постарайтесь  объяснить мужу, что он теперь не только муж, но и отец, и Вам хотелось бы, чтобы он уделял больше времени сыну и вашим отношениям. Пусть ваш муж привыкнет к новой для себя роли отца и мужа. Удачи.