Не решаюсь расстаться с парнем. Он мой непосредственный начальник

Ольга 02.12.2009

Мне 24 года,разведена,есть сын работаю фельдшером.Я встречаюсь около года с мужчиной,ему 30 лет,был женат,двое детей.Вначале отношений все было хорошо,сейчас что-то изменилось,чувства остыли все стало обыденным.Он часто на меня срывается,если на работе у него неприятности,но тут же извиняется.Он может выслушать,подсказать как лучше поступить в той или иной ситуации,но лишь тогда,когда он в настроении.А иногда просто молча посмотрит телевизор и ложится спать.В последнее время у меня часто возникают мысли о том,чтобы с ним расстаться,так как более серьезные отношения он мне не предлагает,а мне хотелось бы создать семью.Но разорвать отношения с ним я не решаюсь,так как очень боюсь одиночества.А еще я боюсь того,что будут проблемы на работе,так как он мой непосредственный начальник.Я запуталась и не могу разобраться в своих чувствах к нему.Что мне делать,как поступить,чтобы решиться на что-нибудь или расстаться или остаться с ним?

Колесникова Галина Борисовна

Ольга, Вы сами поднимите тему серьезных отношений. В начале отношений всегда все хорошо, т.к. присутствует влюбленность, новизна. Потом интенсивность спадает. А, дальше отношения строить надо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга, для начала спросите себя, а за двойственностью вашей, за вашим страхом потерять работу и страхом одиночества есть еще что-то?

Здравствуйте, Ольга! Ситуация, на первый взгляд, патовая, но, как сказал старый еврей, положив голову на рельсы, глядя вслед уходящему поезду: "Лучше поздно, чем никогда". Так вот. Скорее всего, вступая в отношения, и Вы и Ваш мужчина, были движимы страстью, которая захлестнула "рацио" и Вы не предусмотрели (не могли предусмотреть) возможные последствия. Взаимные, по-началу подавляемые, но тем не менее присутствующие взаимные агрессивные и претенциозные чувства сейчас выходят на поверхность и, в конце концов, приведут Вашу пару к финалу отношений. Чтобы это обошлось "малой кровью" однозначно нужно садиться и разговаривать. Если он ради Вас не готов расстаться с семьей, то для Вас, как я понимаю, отношения являются бесперспективными и, кроме периодического приятного (во всех отношениях) времяпрепровождения, ждать большего от них не представляется возможным. Поэтому. Чтобы не возникло обид и, как это принято называть, "косяков", садитесь и всерьез, спокойно и доброжелательно обсудите, как можно завершить этот "служебный роман". P.S. Только с одной оговоркой - будьте готовы к тому, что и после разговора, Ваш мужчина может периодически "вспыхивать" чувствами и искать близости. Об этом тоже нужно поговорить.

Здравствуйте, Ольга. Действительно, сначала есть влюбленность, и отношения имеют свойство развиваться. Но после того, как влюбленность спадает, отношения нужно строить. Любовь и семья - это то, что выстраивается изо дня в день. В Вашей истории я услышала про страх одиночества. Что еще кроме страха одиночества держит Вас в этих отношениях. Что Вы потеряете, если расстанетесь? И когда Вам будет понятно, чего Вы боитесь потерять, Вы сможете понять, хотите ли Вы это потерять или готовы ради этого дальше строить отношения.