Не могу решить: расстаться с парнем, или нет?

Ася 25.09.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет. Встречаюсь с молодым человеком, моим ровесником. Так сложилось, что мы встречались прежде, но расстались. Но через несколько лет мы встретились и решили, что мы созданы друг для друга. Но не тут то было. Поначалу все было хорошо и даже отлично. Но теперь... Он часто вредничает, мы часто конфликтуем, будто издеваемся друг над другом, как будто нам приятно делать друг другу больно. Но особенно меня огорчает, что от него нет никакой помощи, он вечно тормозит, пока не попросишь - сам нетлогадается, хотя вообще он никогда не против помочь, но только если я ему скажу. Все мимо ушей пропускает. В последнее время я стала более импульсивной, живой, а он словно баласт тянет меня... И вроде как логично было бы расстаться, но с другой стороны - возможно это сейчас я такая, я через неделю стану совсем другой (такое уже бывало). Естественно никакой близости, кроме как посидеть рядом и немного приобнять, уже не хочется. Стали словно друзья от силы...

Скажите, пожалуйста, независимо от того, что будет, есть ли смысл продолжать такие отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! давайте разберем, что происходит:

Ася

Он часто вредничает, мы часто конфликтуем, будто издеваемся друг над другом, как будто нам приятно делать друг другу больно. Н

Ваши отношения пока незрелые. Вы оба словно два ребёнка, которые пытаются строить отношения, поэтому и поведение незрелое, больше соответствующее именно детям - он "вредничает", Вы оба делаете друг другу больно - это и есть поведение ребёнка. Вы оба словно не хотите уступать, или хотите переделать друг друга, чтобы каждому из Вас было комфортно с партнером: Вы стремитесь переделать его, а он сопротивляется или пытается переделать Вас. Эти отношения не будут развиваться, пока оба Вы не перейдете ко взрослой позиции - ОБА!- если Вы будете стремится строить отношения, как взрослый человек, а партнер - так и будет оставаться в позиции ребёнка (отвергать ответственность, проявлять свою незрелость и т.д.), то все равно отношения не построятся и Вы будете постоянно бороться!

Ася

особенно меня огорчает, что от него нет никакой помощи, он вечно тормозит, пока не попросишь - сам нетлогадается, хотя вообще он никогда не против помочь, но только если я ему скажу. Все мимо ушей пропускает.

он (и в целом любой другой мужчина) НЕ может читать мысли, поэтому если Вам что-то нужно, то нужно об этом открыто говорить - НО - смотрите - слышит ли Вас мужчина - если ДА, то он сделает то, о чем просите или сам возьмет на себя какие-либо обязательства,а если мужчина также незрел, то или будет игнорировать то, что Вы говорите или не выполнять, т.е. относится халатно к Вашим словам!

Ася

независимо от того, что будет, есть ли смысл продолжать такие отношения?

а это уже решать Вам! Вам нужно для себя решить - готовы ли Вы принимать ТАКИЕ отношения? ТАКОГО партнера? что можете изменить в себе, чтобы изменились отношения? НО - помните, что Вы НЕ сможете изменить партнера, да, Ваше поведение может стать более зрелым, НО станет ли он в ответ тоже более зрелым - это неизвестно! поэтому Вы и решаете - готовы дальше оставаться в отношениях или нет? что эти отношения Вам дают? чего лишают? и принимать решение - Вам ответ НЕ СКАЖЕТ НИКТО - так как этот выбор - это уже Ваша ответственность и Ваша жизнь и нужно учиться принимать самой такие решение, НО опираясь на себя, слыша себя, свои чувства, доверяя самой себе!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.