Черная полоса длинною в годы?

Павла 30.03.2011

Мне 27 лет. Замужем,есть годовалая дочь. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.Это началось года 3-4 назад. Неудачи везде преследуют меня,я потеряла интерес к жизни ,потому что наперед знаю исход любого сврего начинания.Во первых я ненавижу свою работу( поверьте я сменила ни одну профессию ,но найти что то по душе ,чтобы хотя бы от работы меня не тошнило я не могу)Во вторых я вышла замуж за нелюбимого,потому как вначале были дорогие подарки и любовь с его стороны,я думала что еще женщине надо,будем с ребенком жить как за каменной стеной.А теперь что?живем от зарплаты до зарплаты ,вечно в долгах,приходиться периодически даже золото закладывать чтоб на молоко и хлеб хватило.В семье постоянно скандалы на бытовой и финансовой почве.В третьих у меня теперь нет подруг,потому как из за постоянной депрессии,опатии ,я неадекватно реагирую на юмор и вообще на людей ...

Я уже 15 раз пересмотрела этот пресловутый "Секрет" и ничего не меняется как бы я не хотела мыслить позитивно исход все равно один и тот же...Хочу помочь близким а причиняю им только боль(из серии хотели как лучше а получилось как всегда),да я даже капли в нос ребенку закапать нормально не могу ( то нос поцарапаю то кровь пойдет)Мне кажется моя жизнь это череда сплошных ошибок : хочу работу престижную и высокооплачиваемую а в результате от нее тошнит...ОШИБКА! Хочу мужа богатого ,любящего ,а в результате мужа почти ненавижу и живем в нищете ! ОШИБКА! и есть еще куча примеров.....Что мне делать? как мне на мир посмотреть чтобы господь хоть чуть чуть мне улыбнулся ? что мне в себе изменить? что я делаю не так? ПОМОГИТЕ!!!!

Павла, чтобы Господь вам улыбнулся вам в первую очередь надо самой себе улыбуться хоть раз за день! Вы видите в своей жизни только плохое, настраиваетесь только на плохое, в результате вы это плохое и получаете. Поэтому вам так не нравится ни ваша жизнь, ни ваша работа, ни ваша семья, ни вы сами. Чтобы позитивно мыслить надо уметь видеть этот позитив, вот с этого и начните, постарайтесь за день находить не менее трех положительных моментов в своей жизни, что у вас хорошо получилось, что вас порадовало и так по нарастающей, освойте технику рефрейминга. Учитесь видеть в себе и своей жизни хорошее, иначе альше будет только хуже.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга