Почему снится один и тот же человек

Елена 17.04.2015

Здравствуйте. Такая история: 5 лет была влюблена в одного человека, по большей части это была односторонняя любовь, он проявил свою симпатию, позже, но уже было поздно, я уехала из родного города и вышла замуж. Честно скажу он мне до сих пор нравится, мы общаемся только в соц. сетях и никаких намеков на симпатию, узнаем только как дела друг у друга. Он до сих пор не женат, но думаю, что у него есть какие то девушки. Смысл в том, что он мне снится очень, очень часто, сказать, что я о нем думаю нельзя, этого нет. Причем смысл снов такой, что мы вместе, у нас семья, что он меня любит и тд...Я просто не могу понять, почему он? Почему спустя еще 5 лет он мне не дает покоя, почему так часто снится и именно в таком подтексте. Уважаемая Ботагоз Искракызы, я буду очень благодарна за Ваш ответ.

Здравствуйте Елена, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю остановиться на ключевых фразах и письма:

5 лет была влюблена в одного человека, по большей части это была односторонняя любовь

Вы довольно длительное время Любили одного мужчину ,при этом,взаимности не было, и такая Любовь часто остается той самой сильной и эмоционально заряженной на долгие годы.

о уже было поздно, я уехала из родного города и вышла замуж

Вы вышли замуж, после узнали о том, что к вам испытывает  симпатию и возможно, это стало для вас первой сложностью принять,что вы теперь в браке и не можете ,что то изменить.

Честно скажу он мне до сих пор нравится, мы общаемся только в соц. сетях и никаких намеков на симпатию, узнаем только как дела друг у друга ....он до сих пор не женат....

Вы узнаете  о его симпатии к себе, вы также узнаете,что он до сих пор Свободный и не женатый и вы даже нашли друг друга в соцсетях и общаетесь под видом просто друзей. У вас вновь появилась Надежда, всколыхнулись те первые чувства и воспоминания  и вы поняли,что до сих пор испытываете к нему много нежности и симпатии.

Смысл снов такой, что мы вместе, у нас семья, что он меня любит и тд...Я просто не могу понять, почему он? Почему спустя еще 5 лет он мне не дает покоя

Вы замужем, а значит думать о другом мужчине для вас как то неприлично и вы большей частью подавляете в себе эти эмоции,связанные с другим мужчиной. Стараетесь вести тот образ жизни,который вам предписывает статус замуженй женщины,но .... продолжаете время от времени думать и общаться в соцсетях с тем мужчиной. Его свобода от каких то отношений дает вам возможность вновь вернутся к тем нереализованным вашим желаниям и мечтам, которые были у вас в течении тех пяти лет. Ваша неудовлетворенность тем, что вы вышли замуж за другого и дает сигнал подсознанию,что все могло быть иначе,чем есть на самом деле. Вот и получается, что ваши сны-это ваши нереализованные мечты, спрятанные от людского взора и осуждения. В ваших снах они могут прявляться во всех красках и не быть никем замеченными и осужденными.

Вы в письме ни разу ни слова не упомянули о своем нынешнем муже-какие у вас отношения, Любит ли он вас, счастливы ли вы в браке. Такое ощущение,как будто его и нет вовсе. Есть только ваш статус замужней и все.

Попробуйте задать себе вопрос- на самом ли деле все так плохо у вас в семье, и поэтому ваши светлые воспоминания о другом так и не покидают вас,так как помогают греть ваше сердце и вносить в вашу скучную жизнь какое то разнообразие,или... ваши мечты и грезы о другом,с кем вы так и не смогли быть вместе, заслоняют от вас возможность увидеть того, кто рядом с вами,но который для вас мало значим. Ваш ответ поможет вам самой разобраться- в какой части вашей жизни есть больше Реальности ,а в какой это только ваши Образы, которые ,скорее всего,далеки от того человека.  Только вы ,зная и своего мужа и того,с кем поддерживаете связь через соцсети сможете честно ответить себе на этот вопрос. От него и будет зависеть и ваше дальнейшая жизнь и ваши последующие действия. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны