Почему все время снится один и тот же человек?

Марина 29.11.2013

Здравствуйте! Я удачно замужем уже 5лет, есть 2ое детей, все хорошо в семье. Но мне все время снится человек, которого я любила в молодости. Он уже 3жды женат и есть ребенок. Мы с ним не виделись 5лет, не созваниваемся, никакой связи не поддерживаем, и я не думаю о нем постоянно, как это принято считать. Бывает, что его у меня и в мыслях нет, целыми днями, но он внезапно снится. Во сне он меня ни о чем не просит, ничего не спрашивает и от меня ничего не хочет,он все время серьезный, порою молчаливый, но на протяжении всего сна он рядом, никуда не уходит и я не догоняю его. События как бы идут в том времени когда я еще была холостая и мы просто общались. Что это значит и как с этим быть?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Это может означать, что этот человек воплощает в себе что-то важное для вас. Такие сны не обязательно означают, что вам нужен именно он, но некоторые люди становятся для нас своего рода символами, воплощениями каких-то важных качеств или чувств. Если сны вас беспокоят, подумайте о том, что бы это могли быть за качества и что за ощущения, которые вы испытываете рядом с ним во сне. Скорее всего, именно этих ощущений вам и не хватает в реальности. Может быть, это чувство, что тебя понимают, или чувство защищенности, или что-то другое. Можно поискать, как наполнить свою жизнь нужными вам эмоциями. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте Марина, вы замужем и у вас есть двое детей. Вам часто снится человек, которого вы Любили в молодости. Ваши отношения скорее не были завершены как подобает  и скорее принесли тогда вам  ( ему) боль и разочарование.

То есть вы не прожили и не осознали их до конца, тем самым, память о том времени хранится в вашем подсознании. Допускаю мысль, что вы были с тем мужчиной в близких,интимных отношениях, были связаны на энергетическом уровне. Такой близости на духовном и физическом плане достаточно, для того,чтобы продолжать чувствовать друг друга,даже несмотря на время, которое вы не виделись.Возможно именно тот мужчина вспоминает вас и все ,что связано с вами в минуты,когда у него возникают какие то проблемы в жизни. Вы же пишите о том,что он уже трижды женат и у него никак не складывается личная жизнь. Вы не пишите причин,по которым вы расстались с ним, но видимо во многом этот человек был сам причиной,по которой вы вскорости расстались.

Не стоит переживать из за этих снов, ведь этот человек был в вашей жизни и вы скорее продолжаете  его чувствовать даже спустя столько лет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Марина. Я считаю, что сон - это переработка нашей психики всего что сейчас с нами происходит. Может что-то из вашей настоящей жизни Вам напоминает по ощущениям то что было в отношениях с тем мужчиной. Может в Вашем муже есть что-то похожее. Начните это хорошее ценить в нем и ассоциировать с мужем. Счастливо.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь