Отношения зашли в тупик

Анна 16.04.2015

Добрый день. Я замужем 1 год, до замужества встречались 4 года. мне 29 мужу 49 лет.Первые несколько месяцев после замужества все было oк, но все еще у него никогда не было времени куда выбраться вдвоем, даже на выходных.Я очень толерантно отношусь, так как понимаю что он много работает.Но потом наши интимные отношения сошли на нет, я не чувствую что он хочет секса, все выглядит так как будто он делает это для галочки.На все мои попытки решить наши проблемы у него один ответ - если я не делаю тебя счастливой ты можешь найти себе кого-то другого.

На все мои предложения провести время вместе у него никакой реакции. Я переехала у нему в город и у меня нет здесь родственников и друзей.Муж все свое свободное время проводит за компьютеров, книгами или смотрит тв.

Я хочу детей он говорит , что пока у нас нет стабильного финансового положения детей он не хочет. Двое от предыдущего брака у него уже есть. Но дело в том я хорошо зарабатываю и у него свой бизнес. Мне кажется он в принципе не хочет детей от меня.

Я задаюсь вопросом зачем ему такие отношение и почему он не идет на компромиссы? я кардинально изменила свою жизнь, он живет так как будто меня нет, один вопрос который его интересует - что на ужин? Помогите советов.

Здравствуйте.Анна.У Вас давно не любовные отношения.А соседские.Он Вами не дорожит,Нет ни нежности ни сексуальности.Вы для него хороший.престижный фон,предмет модного интерьера.С Вами не считаются,а просто держат рядом,не интересуясь Вашей внутренней жизнью.Это отношения психологического насилия.Этим сценарием предусматривалось,что бы Вы чувствовали себя в чужом городе беспомощной и одинокой.И что Вы зарабатываете больше него-тоже добавляет,думаю,агрессии в отношения к Вам.Поэтому,можно сказать,на сколько вы себя цените,на столько и получаете заботу и внимание.Пока-не цение совсем.и Вы-жертва отношений.Начните себя защищать и строить свою судьбу более подходящим способом,чем уступчивостью и бессловесным терпением.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы только в браке стали понимать, что у Вас и у супруга РАЗНОЕ видение семейной жизни - и на это оказывает влияние разница в возрасте! Вы - женщина, которая хочет семью, детей, быть вместе с супругом. Он - мужчина, который дал себе второй шанс - дети у него уже есть, теперь остается жизнь для себя, поэтому он и НЕ ХОЧЕТ заново проходить ТО через что уже раз прошел, теперь он может строить свои отношения так, как он хочет  - НО!!! а нужно ли это Вам - вот в этом и вопрос! поговорите с мужем и проясните все интересующие Вас вопросы - КАК он видит семью? Вас в ней? себя в ней? хочет ли вообще детей? как видит развитие отношения и будущее? ВАМ НУЖНО понимать  к чему стоит быть готовой в этом браке и принимать решение -а  ХОТИТЕ ли Вы этого? озвучьте СВОЁ видение семьи! и попробуйте ВМЕСТЕ прийти к решению - кто и на что готов пойти, на какие жертвы, с какими своими целями и планами поступиться, НО при этом сохранить отношения! тогда и увидите - к чему готов супруг и будете думать - а хотите ли Вы этого....

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва