Отношения зашли в тупик, разрушаются на глазах

Полина 11.04.2015

Мне 18 лет, молодому человеку 24. Вместе уже 3 года. Не давно подали заявления в загс. Отношения не заладились с самого начала , я безумно в него влюбилась, до потери памяти, растворилась в нем полностью. С самого начала отношений он поднимал на меня руки, обзывает самыми последними словами, так продолжается до сих пор. Я не знаю почему, но я не могу от него уйти. Он постоянно пьет, курит. Он никогда за мной не ухаживал. Как мне не хватает внимания. Мы даже не выходим прогуляться, он вечно лежит и вечно устал. Как то культурно обогащаться он тоже не хочет, он говорит что своим ходом никуда не будет ездить, вот будет машина будем ездить. А со своими друзьями он готов куда угодно, хоть весь мир пешком обойти. Говорит что любит.. Но ничего при этом не делая, не помогая мне . Он считает раз он работает, то больше ничего он не должен делать... Я не знаю что делать, помогите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Полина, когда Вы

Полина

растворилась в нем полностью

тогда Вы и начали занимать позицию жертвы.

Поэтому Ваш молодой человек и стал вести себя соответственно -

Полина

С самого начала отношений он поднимал на меня руки, обзывает самыми последними словами, так продолжается до сих пор

О том

Полина

что делать

 читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том что Вам поможет - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! а разве ЭТИ отношения Вы можете назнавать ВООБЩЕ "ОТНОШЕНИЯМИ" - есть НАСИЛИЕ - где ВЫ занимаете позицию жертвы и позволяете себя бить! и есть агрессор - мужчина, для которого НОРМАЛЬНО УНИЖАТЬ ЖЕНЩИНУ, ПОДНИМАТЬ НА НЕЁ РУКУ! с ним рядом останется ТА женщина, которая крайне себя не уважает, не любит, не принимает, не пытается защитить и помочь! Вопрос в том - почему ВЫ принимаете такие отношения ЗА ЛЮБОВЬ??? почему выбираете БОЛЬ, вместе любви? ЧЕГО ВЫ ждете от такого мужчины??? зрелости? любви? надежности? НИЧЕГО, КРОМЕ НАСИЛИЯ ВЫ НЕ УВИДИТЕ и ВЫ ГОТОВЫ себя на это обречь??? почему настолько НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?? и потом в ЭТО насилие окунете и ребёнка, чтобы и он рос и видел насильника в образе мужчины и воспримал это как норму, чтобы видеть маму-жертву, которую можно неуважать - и что получите Вы??? какую семью??? ВАМ НУЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОДУМАТЬ! готовы ли Вы к такому будущему? почему сами себя не любите? готовы ли прожить свою жизнь в БОЛИ и в НАСИЛИИ? почему готовы себя растоптать? НИКТО , КРОМЕ ВАС, ВАС НЕ СПАСЕТ!!!! решайтесь - или ВЫ САМИ учитесь себя любить и защищать ИЛИ обрекаете себя, своих детей на насилие и дальше множите цепочку этого зла и боли!

если решитесь - можете написать мне на почту - вышлю Вам книгу про такие нездоровые отношения, в которых сейчас Вы находитесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Полина. Читаю ваше письмо и страшно за ваше будущее. Если вы обращаетесь сюда, значит настоящее вас не устраивает, при этом вы подали заявление в ЗАГС, чтобы связать себя узами брака юридически со своим парнем. ЗАЧЕМ?

Я не отговариваю вас ни в коем случае, и все же важно задать себе этот вопрос : ЗАЧЕМ Я ПОЙДУ ЗАМУЖ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВКА?

Представьте вашу совместную жизнь через 5 лет... через 10... через 20... Вы счастливы? Ваши дети?

Полина, еще вы живете в позиции жертвы и сил восстать против тирана и уйти от него у вас, видимо, нет. И прожить его потерю из своей жизни вы не готовы. Хотеть семью, мужа, быть любимой, культурно обогощаться-это нормальные человеческие потребности, и я вас в этом поддерживаю. Все же, выйти из такого сценария, как у вас, очень непросто. Но возможно.

Вот ссылка на мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3197/1/

Надеюсь, вам многое прояснится о ваших отношениях. Желаю вам успехов, Полина, и обращайтесь за помощью. Я помогу.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Полина!

Коллеги уже о многом сказали, я еще добавлю про то, что меня возмущает, это физическое насилие.

Тема семейного насилия тесно связана с супружескими взаимоотношениями. Далеко не сразу один близкий человек поднимает руку на другого. Физическое насилие в семье, как правило, является результатом длительного конфликта между супругами, поэтому необходимо разобраться, что же предшествовало такому развитию событий.

Когда люди только-только начинают свою семейную жизнь, их мотивация (то, ради чего они вступают в брак) еще не до конца выявлена. Человек порой вступает в брак, не особенно размышляя, зачем он это делает. Просто влюбился, просто потянуло, вспыхнула и разгорелась страсть… Человек редко отвечает себе на вопрос, почему он выбрал именно этого человека. Мы не до конца отдаем себе отчет в своих чувствах. Как правило, мы узнаем себя и друг друга только в браке, когда начинается реальная совместная жизнь.

Чем страшна агрессия? Она провоцирует агрессора смотреть на другого человека свысока, словно он является существом второго сорта.

Полина, подумайте, нужны ли Вам такие отношения?!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве