Подозреваю, что живу не с тем человеком

Наталика 16.04.2015

Доброе время суток! 2 года живу в гражданском браке... Сначала встречались, потом расстались.. Отношения были психологически очень тяжёлые..Потом он решил вернуться, долго уговаривал.. уговорил, обещал семью, детей, но.. воз и ныне там)) Я, лёгкая на подъём, муж напротив. За всё время мы ни разу не были в кино, даже банального свидания ни разу не было.. Я старше на 6 лет у меня есть сын, ему 13, между ними отношения не складываются.. Я человек контактный, каждую ситуацию или проблему проговариваю, пытаюсь выяснить его мнение по тому или иному вопросу, но в ответ тишина, он просто молчит.. Я очень хочу ребёнка, на вопрос, когда поженимся, слышу-СКОРО! У нас небольшой совместный бизнес на стадии развития, кстати его инициатором опять же была я.В общем много можно говорить... деньги у каждого свои, совместный досуг отсутствует, живу от понедельника до пятницы, выходные-домашние дела, а в понедельник снова на работу и так неделя за неделей...тоска...

Наталика, добрый день!
У меня сразу возникает вопрос, если отношения в паре не простроены (отсутствует конструктивная коммуникация, нет общих дел и общих интересов) зачем выходить замуж и рожать ребенка. Ведь это только добавит проблем.
Ваш это человек или не Ваш -решать только Вам. Только возникает вопрос -зачем вы "тащите" отношения, которые Вас не устраивают? Возможно Вы чего-то боитесь, в чем-то не уверены.
Я бы Вам порекомендовала обратиться к психологу и разобрать с этим.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке