Я не знаю, как перестать ненавидеть

Кира 16.04.2015

Дело в том,что меня изводит чувство ненависти к бывшему начальнику,и я не знаю.как с этим бороться. Лучший вариант, это конечно , никогда не видеть этого человека, но я все равно его иногда встречаю,также по рабочим делам.

Все началось с того,что когда я устроилась, он мне постоянно помогал во всем..А я была в тяжелой депрессии и вышло,что он неосознанно помог мне из нее выйти. Его отношение ко мне было как раз таким, которого мне так долго не хватало. Я начала чувствовать к нему симпатию и светлую благодарность. Ну а потом у нас была связь, ну после может и позаигрывали немного, но работу и это совместить невозможно. Начались конфликты. Я понимала,что наверно, его "личное"пространство оказалось под угрозой, и просто старалась абстрагироваться от всего этого,чтобы все не переросло в серьезный конфликт. Чувств никаких к нему не испытывала по началу. Может симпатию, потом создалось впечатление какой-то близости, так как появился общий секрет вроде. Он начал меня строить на работе, выделять среди других в плохом смысле этого слова, дискредитировать и тд. Потом я подумала,что просто наверно он хочет меня слить, обставить,так ,что виновата я и тд. Ну подумала,переживу как-нибудь. Но потом он начал откровенно на мне отрываться. Хотел доминировать, унижая меня. Я немного потерпела и уволилась, соблюдая свои интересы. Потом целый год пересекалась просто, потому-что приезжаю на фирму по своим делам. Старалась вообще с ним никак не контактировать, а он же наоборот делает все,чтоб как-то подзадеть меня, пытается говорить со мной и тд. Думаю,частично скучает,частично просто не хватает ему того наслаждения от власти над кем-то.Теперь понимаю,что он меня очень задевает,а я не могу бороться с этими чувствами. Мне обидно,я чувствую ужасный гнев. Я мысленно хочу ему плохого (не хочу ,чтобы наяву это случалось). Боюсь,что начну есть себя изнутри, а с другой стороны, знаю,что еще несколько лет буду жалеть,что ничем ему не ответила. Была выше его и тд. Но это копится на душе. Я читала уже мнения психологов, что надо свое пространство защищать, но это оч тяжело, когда сначала все-таки идет желание впустить человека в него..Срывать гнев на подушках и битье посуды..ну не знаю. Я хочу вынести урок из всей ситуации. Но я не понимаю, ели человек начинает к примеру, негативно к тебе себя проявлять, а ты на работе,и не место там разборкам, как уйти навсегда от конфликта? общайся с ним, не общайся, я уверена, он ничего не поймет никогда. Вот уже 0:42 , а я думаю об абсолютно постороннем человеке. Это ненормально. Я признаю,что у меня какие-то чувства к нему есть, он меня зацепил тем,что мне казалось, и все равно , продолжает казаться,что он относится ко мне по-особенному. Я испытываю то ненависть, то светлые чувства. Он откровенно пытался мальчишкиными способами меня в себя влюбить, играл на публику, вел себя как откровенный павлин и тд. Сразу говорю,чтобы ясно было,что он семьянин, и варианты "через чувства" я не рассматриваю.Еще думаю, важно, что у нас с ним разница в 16 лет (он меня старше).Как мне поступить? многие сказали, никак, ничего не делай. Но я так не могу, нужны точки над i или что-то определенное. Я хочу отпустить это все, не знаю как. конечно спустя время,все пройдет, но не хочу плыть по течению, не хочу страдать от гнева.