Не могу себя найти

Анна 15.04.2015

Здравствуйте, моя последняя надежда на вас...Я понимаю что все во мне даже возможно идеально, я очень добрая, симпатичная, средней комплекции, открытая, веселая, люблю готовить, держать все в порядке, стремлюсь к работе, к хорошим результатам...При этом не могу выйти на серьезные отношения, ну не получается никак...Отношения начинаются и заканчиваются одним...Очень тяжело, все одногодки давно замужем, даже тяжело характерные девушки...Мне становится даже завидно...Я люблю флиртовать, мужского внимания больше чем предостаточно, при этом нет никаких продвижений. Понимаю скоро уже 30, сейчас 23, а я так и не нашла того, кого могу полюбить...Я вроде пытаюсь влюбить в себя, как только это случается, у меня происходит ненавистное отношение к молодому человеку и я ему говорю что не могу быть с ним. Это происходило неоднократно. Что мне делать, я признаю что больна...как? почему именно я? понимаю что проблема именно во мне. Не будьте равнодушными. Сейчас встречаюсь с парнем младше меня на 3 года, понимаю что влюбляюсь, но от него этого не чувствую. Через 2 месяца будет год как мы знакомы, а он мне даже встречаться не предложил, я депрессую, порчу настроение родителям, главное извожу себя... Появляется раз в неделю, в месяц...Он просто мной пользуется, не более...а я дура. Заранее спасибо за содействие, понимание и помощь...

Здравствуйте, Анна.

Анна

все во мне даже возможно идеально, я очень добрая, симпатичная, средней комплекции, открытая, веселая, люблю готовить, держать все в порядке, стремлюсь к работе, к хорошим результатам...При этом не могу выйти на серьезные отношения, ну не получается никак...

Анна, Вы правы в том, что самые замечательные качества характера и привлекательная внешность не гарантируют хороших отношений.

Анна

Я люблю флиртовать, мужского внимания больше чем предостаточно, при этом нет никаких продвижений.

Вы понимаете, что внешне с Вами все в порядке, мужчины Вас видят, Вы их привлекаете. Но потом происходит что-то такое, что мешает длительным отношениям, как-будто Вы постоянно совершаете одну и ту же ошибку в отношениях, которая отталкивает мужчин от дальнейших отношений с Вами.
И тогда нужно серьезно и глубоко разбираться вместе с психологом, чтобы найти ту ошибку, тот шаблон отношений, который есть внутри Вас, и который мешает строить серьезные отношения. Здесь невозможно просто дать какой-то совет, Вам нужна работа с психологом очно или по Скайпу, чтобы выяснить и скорректировать те убеждения про отношения, те модели поведения, те ощущения, которые Вы испытываете при общении с мужчинами. Возможно, у Вас есть страх, что отношения не получатся, и Вы "вцепляетесь" накрепко в мужчину, и это тоже не способствует хорошим отношениям, мужчин это пугает. Нужно разбираться. Выход обязательно существует! Его нужно искать вместе с психологом!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна.
Могу согласиться с окончанием Вашего письма. Вам пора умнеть.
Можете воспользоваться таким планом, а то Вам через 7 лет уже (ужас какой) тридцать лет.
1. Проясните для себя, зачем Вам муж?
2. Определите для себя, какой (начиная от роста и заканчивая кошельком) Вам муж нужен.
3. Подумайте, где и когда такие мужчины проводят свое время. Где и как Вы можете встретиться с ним?
4. Что Вы можете ему предложить и чем можете быть полезны?
5. Действуйте и все у Вас получиться.
6. Главный секрет. Полюбите себя такой, какая Вы есть.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск