Что я делаю неправильно? Муж - инфант

Нина 15.04.2015

Муж не желает сам что-то делать, обвиняет меня, если что-то сам не досмотрел или не сделал. Обвиняет во всем:- расход большой электроэнергии - я не слежу; он что-то забыл сделать - я не напомнила; я -напомнила - что ты мне напоминаешь - я знаю; денег не много= хоть бы помогла; денег заработал - что я один должен и т. д. каждая реплика его звучит обвинительно. Помогите, может я что-то делаю не правильно? Я реагирую очень бурно, меня это обижает, я то кричу, то пытаюсь объяснить, что так нельзя обращаться с людьми.

Нина,здравствуйте,вы стараетесь угодить человеку,которому в принципе и угодить то нельзя

Нина

каждая реплика его звучит обвинительно

Стоит задать вопрос,а почему вы это делаете?Что вас привлекает в человеке,который приносит мало денег,не может организовать ни ваш,ни свой быт и при этом еще и критикует вас?Ответьте себе на этот вопрос самостоятельно и очень честно.

И обратите внимание на свою фразу:

Нина

что так нельзя обращаться с людьми

А как бы вы хотели,чтобы к вам относился ваш мужчина?Как вы сами относитесь к себе?На эти вопросы вам тоже предстоит ответить себе самостоятельно и поработать с самой собой,лучше с помощью психолога все те моменты которые вас не устраивают.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар